Aparador Industrial para Sala com Laterais Teladas P1021 Preto Mel
Aparador Industrial para Sala com Laterais Teladas P1021 Preto Mel
Vendido e entregue por Mobília Store
ID: 819451399
R$1.105,00 8%
R$ 914,94(10% OFF)
ou 10x de R$ 101,66 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mobília StoreProdutos disponíveis
+280
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Industrial para Sala com Laterais Teladas P1021 Preto Mel
O Aparador Industrial Telado P1021 da Placa & Ponto é uma peça sofisticada e versátil, ideal para quem busca um móvel moderno e funcional. Seu design industrial é realçado pelas laterais teladas em metal, garantindo um visual autêntico e contemporâneo. Com estrutura robusta e tampo em MDP de 20mm, proporciona durabilidade e estabilidade para diversos ambientes, como salas, corredores e escritórios.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
- Estrutura metálica resistente;
- Cor: Preto e Mel;
- Tampo em MDP de 20mm;
- Laterais teladas em metal;
- Pés metálicos fixos;
- Design industrial sofisticado;
- Suporta até 30 kg.
DIMENSÕES:
Altura: 85 cm
Largura: 134 cm
Profundidade: 40 cm
Peso: 45,8 kg
INFORMAÇÕES ADICIONAIS:
ATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto. Antes da montagem, confira se todas as peças estão de acordo com o que foi adquirido. Produto montado e danificado pela montagem não será aceito para troca.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem conter itens que não fazem parte do produto. As cores podem variar conforme o monitor e a iluminação do ambiente.
Limpeza: Deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não utilizar abrasivos como palha de aço ou objetos cortantes.
Garantia: Para defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
- Estrutura metálica resistente;
- Cor: Preto e Mel;
- Tampo em MDP de 20mm;
- Laterais teladas em metal;
- Pés metálicos fixos;
- Design industrial sofisticado;
- Suporta até 30 kg.
DIMENSÕES:
Altura: 85 cm
Largura: 134 cm
Profundidade: 40 cm
Peso: 45,8 kg
INFORMAÇÕES ADICIONAIS:
ATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto. Antes da montagem, confira se todas as peças estão de acordo com o que foi adquirido. Produto montado e danificado pela montagem não será aceito para troca.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem conter itens que não fazem parte do produto. As cores podem variar conforme o monitor e a iluminação do ambiente.
Limpeza: Deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não utilizar abrasivos como palha de aço ou objetos cortantes.
Garantia: Para defeitos de fabricação, conforme o Código de Defesa do Consumidor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 134 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 85 |
| Largura(cm) | 134 |
| Profundidade(cm) | 40 |
| Peso Liquído (kg) | 45.80000 |
| Peso (kg) | 18.72000 |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Placa e Ponto |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Preto e Mel |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 914,94