Aparador Lisboa Bancada Industrial Sala Hall de Entrada Pés de Ferro Dourado - Off White - Lojas
Aparador Lisboa Bancada Industrial Sala Hall de Entrada Pés de Ferro Dourado - Off White - Lojas
Vendido e entregue por LOJAS RPM
Produto indisponível
ID: 920469853
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Lisboa Bancada Industrial Sala Hall de Entrada Pés de Ferro Dourado - Off White - Lojas
Pensando no estilo contemporâneo, a Lojas RPM elaborou uma linha de móveis industriais. Suas formas são caracterizadas pela presença de linhas retas e detalhes minimalistas que tem como funcionalidade garantir um ar de espaço ao local disposto, e além do mais agregará beleza e modernidade ao seu ambiente. O Aparador Lisboa, é produzido em MDP, possui pés de ferro e uma barra de sustentação que garantirá uma maior estabilidade no móvel.Dimensões do produto montado:
Altura: 76 cm
Largura: 120 cm
Comprimento: 45 cm
Peso suportado: até 20 kg distribuídosObservações:
- Pés de ferro;
- Tampo em MDP;
- Acompanha sapatas;
- A barra de sustentação é obrigatória na montagem do produto e uso do mesmo;
- ATENÇÃO: As Lojas RPM não se responsabiliza pelos danos causados caso alguma das orientações acima sejam descumpridas;
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis danos provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizadas para entrarmos em contato, caso seja necessário;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia;
- Imagens meramente ilustrativas.
Altura: 76 cm
Largura: 120 cm
Comprimento: 45 cm
Peso suportado: até 20 kg distribuídosObservações:
- Pés de ferro;
- Tampo em MDP;
- Acompanha sapatas;
- A barra de sustentação é obrigatória na montagem do produto e uso do mesmo;
- ATENÇÃO: As Lojas RPM não se responsabiliza pelos danos causados caso alguma das orientações acima sejam descumpridas;
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado;
- É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis danos provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizadas para entrarmos em contato, caso seja necessário;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia;
- Imagens meramente ilustrativas.
Outras características
| Fabricante: | RDS |
| Cor do Produto: | Off White | Dourado |
| Altura (cm): | 76 cm |
| Largura (cm): | 120 cm |
| Profundidade (cm): | 45 cm |
| Material / Composição: | MDP/ FERRO |
| Necessita montagem?: | Sim |
| Conteúdo da embalagem: | Aparador Lisboa |
| Peso do produto (kg): | 10,5 kg |
| Peso do produto com embalagem (kg): | 10,5 kg |
| Largura do produto com embalagem (cm): | 48 cm |
| Altura do produto com embalagem (cm): | 22 cm |
| Comprimento do produto com embalagem (cm): | 125 cm |
| Descrição do tamanho: | 76 x 120 x 45 cm |
| Estado de origem: | SP |
| Instruções / Cuidados: | Limpar apenas com pano levemente umedecido em água. |
| Nome do simples no fornecedor: | Aparador Lisboa |
| Tonalidade: | Bege |
| Produto: | Aparador Lisboa |
| Modelo | MODERNO |
Características
| Marca | Lojas RPM |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira