Aparador Pequeno 90 Cm Pés Palito Madeira MDP Branco Carvalho 0660 - MENU
Aparador Pequeno 90 Cm Pés Palito Madeira MDP Branco Carvalho 0660 - MENU
Vendido e entregue por Menu Móveis de Fábrica
Produto indisponível
ID: 859067464
Vendido por
Menu Móveis de FábricaProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Pequeno 90 Cm Pés Palito Madeira MDP Branco Carvalho 0660 - MENU
O Aparador é um móvel útil, versátil e multifuncional que promete ser o protagonista do seu ambiente. Possui design atual com cores sobreas facilitando na hora de compor a decoração. A elegância fica pelos pés palito em madeira que dão um toque especial ao móvel. Por ser multifuncional pode ser utilizado como aparador, cantinho do café, rack ou onde você precisar. Dispõe de tampo, nichos e porta basculante para manter tudo organizado. Produzido com materiais de excelente qualidade, garantindo a sua durabilidade. O melhor em móveis no design atual aliando conforto, qualidade e ótimos preços, só na Menu Móveis!
Características Técnicas:
- Produzida em MDP de 15 mm
- Acabamento FF na cor Branco e Carvalho Dakar
- Porta Basculante com Dobradiça Metálica
- Pés em Madeira com 22 cm de Altura
Informações Técnicas:
Altura: 70 Cm
Largura: 90,8 Cm
Profundidade: 30 Cm
Peso: 26 Kg
Informações Adicionais:
*ATENÇÃO: Não trabalhamos e não nos responsabilizamos pela montagem do móvel. Antes da montagem conferir se o produto está de acordo com o que comprou, produto montado e danificado pela montagem não será aceito troca. Montagem e instalação por conta do comprador.
**As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
***Limpeza: Deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não devem ser utilizados abrasivos como palha de aço e objetos cortantes.
Garantia para defeitos de fabricação conforme Código de Defesa do Consumidor.
Características Técnicas:
- Produzida em MDP de 15 mm
- Acabamento FF na cor Branco e Carvalho Dakar
- Porta Basculante com Dobradiça Metálica
- Pés em Madeira com 22 cm de Altura
Informações Técnicas:
Altura: 70 Cm
Largura: 90,8 Cm
Profundidade: 30 Cm
Peso: 26 Kg
Informações Adicionais:
*ATENÇÃO: Não trabalhamos e não nos responsabilizamos pela montagem do móvel. Antes da montagem conferir se o produto está de acordo com o que comprou, produto montado e danificado pela montagem não será aceito troca. Montagem e instalação por conta do comprador.
**As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
***Limpeza: Deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro. Não devem ser utilizados abrasivos como palha de aço e objetos cortantes.
Garantia para defeitos de fabricação conforme Código de Defesa do Consumidor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 90,8 cm |
| Profundidade (cm) | 30 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 70 |
| Largura(cm) | 90.8 |
| Profundidade(cm) | 30 |
| Peso Liquído (kg) | 26.00000 |
| Peso (kg) | 26.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Menu Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco e Carvalho Dakar |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira