Aparador Ripado 4 Portas Branco Naturalle Tâmisa Bechara Branco Naturalle
Vendido e entregue por Panorama Móveis
Produto esgotado
ID: 765765480
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Ripado 4 Portas Branco Naturalle Tâmisa Bechara
Base em MDF 25mm chanfrado: Proporciona uma estrutura sólida e durável com um acabamento sofisticado. Ripado autêntico decorativo: Detalhe estético que adiciona charme e estilo único ao design do aparador. 4 portas em MDF usinadas e dobradiças metálicas soft closing: Portas usinadas em MDF, equipadas com dobradiças metálicas com amortecedor integrado, que garantem um fechamento suave e silencioso, proporcionando um visual moderno, sofisticado e durável. Prateleira removível ou ajustável: Flexibilidade para organizar o espaço interno conforme suas necessidades. Canto em moldura curva de MDF: Moldura curva que confere um acabamento refinado e moderno aos cantos do aparador. Pés em madeira maciça com design moderno: Pés robustos e contemporâneos que complementam o visual do aparador e garantem estabilidade.Dimensões do produto: Largura 160 cm; Profundidade 36 cm; Altura 93 cm. Itens Inclusos: 1 aparador Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem. Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade Garantia: 3 meses OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 46 kg |
| Altura (cm) | 93 cm |
| Comprimento (cm) | 160 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 46 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Profundidade Montado | 36 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 36 |
| Regulamentação de Produto | Não Aplicável |
| Peso Produto Com Embalagem | 46 |
| Certificação de Testes Externos | Não |
| Número de Itens | 1 |
| Altura Montado | 93 |
| Tonalidade | Branco |
| Necessária Montagem | Sim |
| Modelo | Tâmisa |
| Altura do produto Com Embalagem | 93 |
| Comprimento (cm) | 160 cm |
| Peso Montado | 46 |
| Estado de Origem | SP |
| Descrição do Tamanho | Largura 160 cm; Profundidade 36 cm; Altura 93 cm |
| Garantia em Meses | 3 |
| Tamanho | 160 |
| Fabricante | MOVEIS BECHARA |
| Componentes Incluídos | Não |
| Material para Filtro | MDP |
| Largura Montado | 160 |
| Largura do Produto Com Embalagem | 160 |
| Peso (kg) | 46 kg |
| Tamanho do Produto | 160 |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Marca | MOVEIS BECHARA |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco Naturalle |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | 160 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira