Aparador Sala de Jantar 1 Nicho 140cm Munique Sonetto Móveis
Aparador Sala de Jantar 1 Nicho 140cm Munique Sonetto Móveis
Vendido e entregue por CASA SUA MOVEIS
Produto indisponível
ID: 644042223
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Sala de Jantar 1 Nicho 140cm Munique Sonetto Móveis
O aparador Munique tem um design decorativo e projetado para harmonizar com sua Sala de Jantar, deixando o ambiente mais aconchegante e organizado. Fabricado com MDF 25mm e 15mm e também conta com vidro 4mm.
Outras características
| Largura | 33 cm |
| Cor | Mel/Off-White |
| Estilo | Moderno |
| Bandeja | Não |
| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Possui Pés | 02 |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | MDF |
| Origem do Produto | Nacional |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Material Principal | MDF |
| Material da Prateleira | MDF/MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Possui Adega | Não |
| Possui Vidro | Sim |
| Pés Reguláveis | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor Interna | Mel/ Off White |
| Cor do Produto | Mel/Off-White |
| Itens Inclusos | 01 Aparador, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
| Linha ou Coleção | Munique |
| Sistema de Montagem | Parafuso, Cavilha, Prego |
| Peso (kg) | 36,6 kg |
| Altura (cm) | 83 cm |
| Largura (cm) | 33 cm |
| Altura dos Pés | 83 cm |
| Suporta Até (kg) | 15 kg |
| Profundidade (cm) | 140 cm |
| Espessura do Vidro | 4 mm |
| Peso Máximo por Prateleira | 15 kg |
| Informações Complementares (Novo) | Uso Residencial |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano umedecido |
| Cor Predominante | Amarelo |
Características
| Marca | Sonetto Móveis |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira