Aparelho de Jantar Porcelana Mendi 20 Peças Oxford Verde Sálvia
Aparelho de Jantar Porcelana Mendi 20 Peças Oxford Verde Sálvia
Vendido e entregue por CASA CAFE MEL
Produto indisponível
ID: 2592634
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparelho de Jantar Porcelana Mendi 20 Peças Oxford Verde Sálvia
Aparelho de Jantar Porcelana Mendi 20 peças Oxford
Características Gerais do Produto:
• Composição e Dimensões: 4 Pratos Rasos 26cm • 4 Pratos Fundos 23cm • 4 Pratos de Sobremesa 20cm • 4 Xícaras de Chá 220ml • 4 Pires de Chá 15,5cm
• Material: Porcelana
• Marca: Oxford
• Coleção: Mendi
• Informações Adicionais: Lavar com detergente neutro e esponja macia. Não lavar em máquinas.
• Tipo e dimensões da embalagem: Caixa parda | 50x50x50cm | 10,000 kg
Acompanha o produto:
• 20 Peças
Características Gerais do Produto:
• Composição e Dimensões: 4 Pratos Rasos 26cm • 4 Pratos Fundos 23cm • 4 Pratos de Sobremesa 20cm • 4 Xícaras de Chá 220ml • 4 Pires de Chá 15,5cm
• Material: Porcelana
• Marca: Oxford
• Coleção: Mendi
• Informações Adicionais: Lavar com detergente neutro e esponja macia. Não lavar em máquinas.
• Tipo e dimensões da embalagem: Caixa parda | 50x50x50cm | 10,000 kg
Acompanha o produto:
• 20 Peças
Pesos e Dimensões
| Largura dos Pratos de Sobremesa | 20 cm |
| Largura dos Pratos Fundos | 26 cm |
| Largura dos Pratos Rasos | 23 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Porcelana |
| Material Principal Utilidades Domésticas | Porcelana |
Montagem
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Lavar com detergente neutro e esponja macia |
Características
| Marca | Oxford |
| Estampado | Sim |
| Cor do Produto | Verde |
| Tema da Estampa | Indiano |
| Formato | Redondo |
| Quantidade de Peças | 20 |
| Possui Copo | Não |
| Possui Tigela | Não |
| Pratos de Sobremesa | 04 |
| Pratos Fundos | 04 |
| Pratos Rasos | 04 |
| Xícaras de Chá | 04 |
| Cor Predominante | Verde |
| Tipo de Produto de Utilidade Doméstica | Aparelhos de Jantar |
| Conjunto Contém (Peças) | 20 Peças |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 4 Pratos Rasos 4 Pratos Fundos 4 Pratos de Sobremesa 4 Xícaras de Chá 4 Pires de Chá |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira