Aquecedor de Água a Gás Rinnai Reu1602 Feh Branco Digital 22,5 Litros Bivolt Gás Gn
Aquecedor de Água a Gás Rinnai Reu1602 Feh Branco Digital 22,5 Litros Bivolt Gás Gn
Vendido e entregue por Aquecedores Online
Produto indisponível
ID: 2490779
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aquecedor de Água a Gás Rinnai Reu1602 Feh Branco Digital 22,5 Litros Bivolt Gás Gn
Aquecedor Rinnai Reu 1602 FEH Gás GN ( Gás de Rua )
Fabricado no Brasil, este aquecedor possui modulação de chama, sistemas de segurança integrados, exaustão forçada e controle digital de temperatura.
Descrição
Cor: Branca;
Atende 2 pontos de consumo de água quente simultâneos;
Modulação automática da chama;
Painel digital;
Exaustão forçada;
Dimensões L x A x P (cm): 35,3 x 54,8 x 15;
Câmara de combustão blindada;
Sistema de auto-diagnóstico;
Bivolt;
Chaminé Ø 60;
Vazão 22,5 l/min;
Garantia de 3 anos.
Aqueça a água da sua casa de forma simples e rápida, para desfrutar de um banho agradável ou utilizá-la para a limpeza e higiene da sua cozinha.
Água quente ilimitada
Os aquecedores a gás permitem maior economia em comparação com o consumo dos aquecedores elétricos. Eles são ideais para famílias ou grupos grandes, pois podem aquecer mais água por hora do que os sistemas elétricos.
Conveniente e prático
Sendo capazes de se conectar à rede doméstica, os aquecedores a gás natural dependem de conexões feitas anteriormente, o que normalmente não envolve um grande investimento em mão de obra. Além disso, eles estão disponíveis em vários tamanhos, o que os torna muito versáteis na hora de instalá-los.
• Nossos produtos sempre acompanham Nota Fiscal.
• Compra 100% segura
• Caso tenha dúvidas nos pergunte! Teremos o maior prazer em responder.
Fabricado no Brasil, este aquecedor possui modulação de chama, sistemas de segurança integrados, exaustão forçada e controle digital de temperatura.
Descrição
Cor: Branca;
Atende 2 pontos de consumo de água quente simultâneos;
Modulação automática da chama;
Painel digital;
Exaustão forçada;
Dimensões L x A x P (cm): 35,3 x 54,8 x 15;
Câmara de combustão blindada;
Sistema de auto-diagnóstico;
Bivolt;
Chaminé Ø 60;
Vazão 22,5 l/min;
Garantia de 3 anos.
Aqueça a água da sua casa de forma simples e rápida, para desfrutar de um banho agradável ou utilizá-la para a limpeza e higiene da sua cozinha.
Água quente ilimitada
Os aquecedores a gás permitem maior economia em comparação com o consumo dos aquecedores elétricos. Eles são ideais para famílias ou grupos grandes, pois podem aquecer mais água por hora do que os sistemas elétricos.
Conveniente e prático
Sendo capazes de se conectar à rede doméstica, os aquecedores a gás natural dependem de conexões feitas anteriormente, o que normalmente não envolve um grande investimento em mão de obra. Além disso, eles estão disponíveis em vários tamanhos, o que os torna muito versáteis na hora de instalá-los.
• Nossos produtos sempre acompanham Nota Fiscal.
• Compra 100% segura
• Caso tenha dúvidas nos pergunte! Teremos o maior prazer em responder.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Chaminé (cm) | 6 cm |
| Diâmetro da Chaminé (mm) | 60 mm |
| Altura (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 32 cm |
| Profundidade (cm) | 22 cm |
Garantia
| Garantia | 36 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Metal |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Verifique o tipo de gás do local de instalação Exclusivo para gás GN (gás natural) Instale com um técnico credenciado Rinnai para que sua garantia de 36 meses seja valida! |
| Peso Bruto (Kg) | 16 kg |
Características
| Marca | Rinnai |
| Linha ou Coleção | Linha Rinnai |
| Possui Certificado | Sim |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Branco |
| Informações Complementares | Verifique o tipo de gás do local de instalação Exclusivo para gás GN (gás natural) Instale com um técnico credenciado Rinnai para que sua garantia de 36 meses seja valida! |
| Ambiente Indicado | Externo/Interno |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Origem do Produto | Nacional |
| Tipo de Certificado | INMETRO |
| Acendimento Automático | Sim |
| Tipo de Gás | GN |
| Vazão GN | 22,5 L/min |
| Possui Desligamento Automático | Sim |
| Modelo | Rinnai REU 1602 FEH |
| Possui Luz Indicadora de Funcionamento | Sim |
| Possui Sensor de Temperatura | Sim |
| Contato Assistência | 0800 70 70 279 |
| Tipo de Alimentação | Energia Elétrica |
| Ambiente | Área de Serviço/Área Externa/Cozinha/Externo/Interno/Jardim e Varanda/Lavandaria/Sótão/Varanda |
| Capacidade (L) | 22,5 l |
| Cor Predominante | Branco |
| Vazão (L/min) | 22,5 l/min |
| Indicações de Uso | Exclusivo para gás GN (gás natural) |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Aquecedor e manual de instalação |
| Acompanha Ficha Técnica | Sim |
| Acompanha Manual de Instrução | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira