Ar-Condicionado Carrier Split Cassete 18.000 BTUs Frio 220V Monofásico 40Kwcd18C5
Ar-Condicionado Carrier Split Cassete 18.000 BTUs Frio 220V Monofásico 40Kwcd18C5
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1810589
Vendido por
CentralAr.comProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Carrier Split Cassete 18.000 BTUs Frio 220V Monofásico 40Kwcd18C5
O ar split cassete Carrier é ideal para residências grandes, salas amplas ou comércios. Ele não interfere na decoração do ambiente, porque sua instalação é discreta e ele fica embutido no forro. Seu painel frontal é removível, facilitando o acesso aos componentes internos para fazer a manutenção. O split cassete Carrier tem fluxo de ar em 360º com oito saídas de ar, distribuindo o ar uniformemente pelo ambiente.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 1 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Carrier |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Vertical |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Não |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 18.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Cassete |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira