Ar Condicionado Inverter Midea Ai Airvolution 12000 Btus Frio 220v Wi-fi
Ar Condicionado Inverter Midea Ai Airvolution 12000 Btus Frio 220v Wi-fi BRANCO
Vendido e entregue por A Dias ar condicionado
ID: 989636025
(10% OFF)
ou 10x de R$ 299,28 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A Dias ar condicionadoProdutos disponíveis
+200
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Inverter Midea Ai Airvolution 12000 Btus Frio 220v Wi-fi
Ar Condicionado Inverter Midea AI AirVolution 12000 Btus Frio 220V Wi-Fi
Código Modelo Evaporadora: 42EFVCA12M5
Código Modelo Condensadora: 38TAVCA12M5
Evaporadora:Capacidade: 12.000 BTUs
Voltagem : 220V
Ciclo: Frio
Fase: Monofásico
Vazão de ar: 826 m³/h
Controle remoto: Sim
Diâmetro da linha (sucção) 3/8 Pol
Diâmetro da linha (líquido) 1/4 Pol
Código EAN 7898945167949
Largura 72,3 cm
Altura 28,6 cm
Profundidade 19,9 cm
Peso líquido 8,1 kg
Peso bruto 9,2 kg
Indicador de Temperatura na Evaporadora: Sim
Controle remoto iluminado: Sim
Cor: BRANCO (FOSCO)
Condensadora:Capacidade 12.000 BTUs
Área de abrangência (valor aprox.) 15
Voltagem 220V
Classificação Energética (INMETRO) : A
Consumo de energia 415,2 KWh/Ano
Código/ANATEL 16205-22-05648
IDRS 7
Ciclo: Frio
Frequência (Hz): 60 Hz
Fase: Monofásico
Potência de refrigeração: 3.520 W
Gás refrigerante: R-32
Tecnologia do compressor: Inverter
Material da serpentina: CobreCódigo EAN 7898945166560
Tipo do condensador: Vertical
Largura 38,6 cm
Altura 55,8 cm
Profundidade 46,1 cm
Peso líquido 16,4 kg
Peso bruto 16,8 kg
Timer Sim
Sleep Sim
Swing Sim
Memória Sim
Turbo Sim
Aviso de limpeza de filtro Sim
Filtro anti-bactéria Sim
Função brisa Sim
Proteção anti-corrosão Sim
Desumidificação Sim
Controle de temperatura estável Sim
Material do condensador METAL
Cor BRANCO
Alimentação de energia:Condensadora
Marca: Midea
Comando por voz: Sim
Conexão remota por Wi-Fi: Sim
Modo Auto Clean: Sim
Código Modelo Evaporadora: 42EFVCA12M5
Código Modelo Condensadora: 38TAVCA12M5
Evaporadora:Capacidade: 12.000 BTUs
Voltagem : 220V
Ciclo: Frio
Fase: Monofásico
Vazão de ar: 826 m³/h
Controle remoto: Sim
Diâmetro da linha (sucção) 3/8 Pol
Diâmetro da linha (líquido) 1/4 Pol
Código EAN 7898945167949
Largura 72,3 cm
Altura 28,6 cm
Profundidade 19,9 cm
Peso líquido 8,1 kg
Peso bruto 9,2 kg
Indicador de Temperatura na Evaporadora: Sim
Controle remoto iluminado: Sim
Cor: BRANCO (FOSCO)
Condensadora:Capacidade 12.000 BTUs
Área de abrangência (valor aprox.) 15
Voltagem 220V
Classificação Energética (INMETRO) : A
Consumo de energia 415,2 KWh/Ano
Código/ANATEL 16205-22-05648
IDRS 7
Ciclo: Frio
Frequência (Hz): 60 Hz
Fase: Monofásico
Potência de refrigeração: 3.520 W
Gás refrigerante: R-32
Tecnologia do compressor: Inverter
Material da serpentina: CobreCódigo EAN 7898945166560
Tipo do condensador: Vertical
Largura 38,6 cm
Altura 55,8 cm
Profundidade 46,1 cm
Peso líquido 16,4 kg
Peso bruto 16,8 kg
Timer Sim
Sleep Sim
Swing Sim
Memória Sim
Turbo Sim
Aviso de limpeza de filtro Sim
Filtro anti-bactéria Sim
Função brisa Sim
Proteção anti-corrosão Sim
Desumidificação Sim
Controle de temperatura estável Sim
Material do condensador METAL
Cor BRANCO
Alimentação de energia:Condensadora
Marca: Midea
Comando por voz: Sim
Conexão remota por Wi-Fi: Sim
Modo Auto Clean: Sim
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55,8 cm |
| Largura (cm) | 38,6 cm |
| Profundidade (cm) | 46,1 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Metal |
| Bitola Liquida | 1/4 |
| Bitola Succao | 3/8 |
| Alimentacao | CONDENSADORA |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 472 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 420 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 593 |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 255 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 345 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 765 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 199 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 286 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 723 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 558 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 723 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 199 |
| EAN (Unidade Interna) | 7898945167949 |
| EAN (Unidade Externa) | 7898945166560 |
| Peso Bruto (Unidade Externa) | 16,8 |
| Peso Bruto (Unidade Interna) | 9,24 |
| NCM (Unidade Externa) | 8415.90.20 |
| NCM (Unidade Interna) | 8415.90.10 |
| Peso Liquido (Unidade Externa) | 16,4 |
| Peso Liquido (Unidade Interna) | 8,12 |
| Vazao de Ar (M3/H) | 826 |
| Capacidade | 12.000 |
| Classificacao Energetica | A |
| Tecnologia | Inverter |
| Gas Refrigerante | Ecologico (R-32) |
| Codigo da Unidade Interna (Evaporadora) | 42EFVCA12M5 |
| Codigo da Unidade Externa (Condensadora) | 38TAVCA12M5 |
Características
| Marca | MIDEA |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Modelo | PRINVHIW12F2MI4 |
| Ciclo | Frio |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 12.000 BTUs |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.693,52