Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts
Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 819490480
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts
Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts
Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts. Com o Ar condicionado janela 12.000 btus Consul frio mecânico com filtro antipoeira sua casa fica fresquinha o ano todo, sem sustos na hora em que a conta de energia chega. Isso porque ele é super econômico. E ainda vem com o função Mais Fácil de Limpar. Assim, não tem mais desculpa pra não deixar o ar da sua família sempre saudável.
Imagem Meramente Ilustrativa.
Ar Condicionado Janela Consul 12000 BTU/h Frio Mecânico CCB12FBANA – 127 Volts. Com o Ar condicionado janela 12.000 btus Consul frio mecânico com filtro antipoeira sua casa fica fresquinha o ano todo, sem sustos na hora em que a conta de energia chega. Isso porque ele é super econômico. E ainda vem com o função Mais Fácil de Limpar. Assim, não tem mais desculpa pra não deixar o ar da sua família sempre saudável.
Imagem Meramente Ilustrativa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 3.300 cm |
| Largura (cm) | 4.800 cm |
| Profundidade (cm) | 4.820 cm |
| Peso (kg) | 27,3 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 127 Volts |
| Capacidade (BTU/h) | 12.000 BTUs |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 16 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Consul Janela |
| Tipo | Mecânico |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| viavarejogarantia | 12 |
| Vetor | E-2 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado de Janela |
| Marca | Consul |
| Modelo | CCB12FBANA |
| Ciclo | Frio |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Não |
| Corrente | Monofásico |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira