Ar Condicionado Janela Springer 18000 Silentia Btu/h Frio Eletrônico - 220 Volts
Ar Condicionado Janela Springer 18000 Silentia Btu/h Frio Eletrônico - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 614904778
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Janela Springer 18000 Silentia Btu/h Frio Eletrônico - 220 Volts
Ar Condicionado Janela Springer Silentia 18000 BTU/h Frio Eletrônico - 220 Volts
O Ar Condicionado Janela Springer Silentia 18000 BTU/h Frio Eletrônico - 220 Volts garante o clima ideal em ambientes internos nos dias de calor intenso. É capaz de amenizar o calor interno com baixos ruídos. O controle das temperaturas pode ser realizado facilmente com os botões localizados na parte frontal do ar condicionado, pode ser usado em escritórios, residências, casas.
Três Velocidades Distintas de Ventilação:
Baixa, Média, Alta.
Instalação:
É prática, já que o aparelho possui gabinete deslizante. E o recurso Filter Check indica quando o filtro do ar precisa ser higienizado e, tudo isso, com um simples alerta.
Imagem Meramente Ilustrativa.
O Ar Condicionado Janela Springer Silentia 18000 BTU/h Frio Eletrônico - 220 Volts garante o clima ideal em ambientes internos nos dias de calor intenso. É capaz de amenizar o calor interno com baixos ruídos. O controle das temperaturas pode ser realizado facilmente com os botões localizados na parte frontal do ar condicionado, pode ser usado em escritórios, residências, casas.
Três Velocidades Distintas de Ventilação:
Baixa, Média, Alta.
Instalação:
É prática, já que o aparelho possui gabinete deslizante. E o recurso Filter Check indica quando o filtro do ar precisa ser higienizado e, tudo isso, com um simples alerta.
Imagem Meramente Ilustrativa.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 430 cm |
| Largura (cm) | 660 cm |
| Profundidade (cm) | 760 cm |
| Peso (kg) | 52 kg |
| Capacidade (BTU/h) | 18.000 BTUs |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 24 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Springer Silentia |
| Tipo | Eletrônico |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Gás Refrigerante | R-22 |
| viavarejogarantia | 12 |
| Vetor | E-2 |
| Garantia | 1 ano concedida pela Springer |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado de Janela |
| Marca | Springer |
| Voltagem | 220V |
| Modelo | ZCB185RB |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Corrente | Monofásico |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira