Ar Condicionado Midea Ai Airvolution 18000 Btus Frio 220v Wi-fi
Ar Condicionado Midea Ai Airvolution 18000 Btus Frio 220v Wi-fi BRANCO
Vendido e entregue por TOTAL AR
ID: 864162944
ou 10x de R$ 327,73 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
TOTAL ARProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Midea Ai Airvolution 18000 Btus Frio 220v Wi-fi
Ar Condicionado Midea Ai AirVolution 18000 Btus Frio 220V Wi-Fi
Modelo: 38TAVCA18M5/42EFVCA18M5
Especificações Técnicas
Voltagem: 220V
Serpentina: Cobre
Condensador: Vertical
Compressor: Inverter
Classificação INMETRO: A
Tipo: Hi Wall
Controle de temperatura: Sim
Cor da Evaporadora: Branco
Fonte de alimentação: Elétrica
Medida Evaporadora (A x L x P) cm 30,8 x 97,5 x 21,8
Medida Condensadora (A x L x P) cm 57,3 x 47,1 x 55,1
Função Turbo: Sim
Gás Refrigerante: R-32
Frequência (Hz): 60 Hz
Voltagem: 220V
Modelo: 38TAVCA18M5/42EFVCA18M5
Especificações Técnicas
Voltagem: 220V
Serpentina: Cobre
Condensador: Vertical
Compressor: Inverter
Classificação INMETRO: A
Tipo: Hi Wall
Controle de temperatura: Sim
Cor da Evaporadora: Branco
Fonte de alimentação: Elétrica
Medida Evaporadora (A x L x P) cm 30,8 x 97,5 x 21,8
Medida Condensadora (A x L x P) cm 57,3 x 47,1 x 55,1
Função Turbo: Sim
Gás Refrigerante: R-32
Frequência (Hz): 60 Hz
Voltagem: 220V
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 30,8 cm |
| Largura (cm) | 97,5 cm |
| Profundidade (cm) | 21,8 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Plástico |
| Bitola Liquida | 1/4 |
| Bitola Succao | 3/8 |
| Alimentacao | CONDENSADORA |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 580 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 498 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 615 |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 280 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 365 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 1020 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 218 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 308 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 975 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 573 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 471 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 551 |
| EAN (Unidade Interna) | 7898945167956 |
| EAN (Unidade Externa) | 7898945166577 |
| Peso Bruto (Unidade Externa) | 19,5 |
| Peso Bruto (Unidade Interna) | 13,20 |
| NCM (Unidade Externa) | 8415.90.2 |
| NCM (Unidade Interna) | 8415.90.10 |
| Peso Liquido (Unidade Externa) | 19,1 |
| Peso Liquido (Unidade Interna) | 10,10 |
| Vazao de Ar (M3/H) | 975 |
| Capacidade | 18.000 |
| Classificacao Energetica | A |
| Tecnologia | Inverter |
| Gas Refrigerante | Ecologico (R-32) |
| IDRS | 7,0 |
| Deflexao de ar ( acima / abaixo ) | Sim |
Características
| Marca | MIDEA |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Modelo | PRINVHIW18F2MI4 |
| Ciclo | Frio |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 18.000 BTUs |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.277,27