Ar-Condicionado Multi Split Inverter Daikin Advance 3X9000(Hw) + 1X12000(Hw) Btu/S Quente/Frio 220V
Ar-Condicionado Multi Split Inverter Daikin Advance 3X9000(Hw) + 1X12000(Hw) Btu/S Quente/Frio 220V
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1897166
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Multi Split Inverter Daikin Advance 3X9000(Hw) + 1X12000(Hw) Btu/S Quente/Frio 220V
O ar Quadri Split Daikin Advance tem quatro unidades internas que são instaladas em apenas uma unidade externa. A instalação ocupa menos espaço e o controle dos splits é feito individualmente. A unidade externa tem resistência à corrosão e ventilador em formato aerodinâmico que torna a operação silenciosa. Os splits possuem motor Neodymium que é 20% mais eficiente, maior potência com mais economia. A tecnologia inverter economiza até 40% de energia para você ter total conforto.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Daikin |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Não |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Tipo do Produto | Multi Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira