Ar Condicionado Multi Split Inverter LG 36000 BTUs (2x 7000 + 1x 9000 + 1x 12000 + 1x 18000) Quente
Ar Condicionado Multi Split Inverter LG 36000 BTUs (2x 7000 + 1x 9000 + 1x 12000 + 1x 18000) Quente
Vendido e entregue por DUFRIO
Produto indisponível
ID: 136802236
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Multi Split Inverter LG 36000 BTUs (2x 7000 + 1x 9000 + 1x 12000 + 1x 18000) Quente
Este Multi Split é composto por Duas Evaporadoras 7000 BTUs Uma 9000 BTUs, Uma 12000 BTUs e mais Uma de 18000 BTUs. É capaz de climatizar mais de um ambiente com apenas uma Unidade Externa. Muito mais frescor em vários ambientes. Conta com Fluido Refrigerante Ecológico R410-A não inflamável, atóxico e menos nocivo à camada de ozônio. Possui ainda Timer Fácil: Liga e desliga o aparelho no horário programado. Filtro Anti Bactérias. Ainda conta com Sistema Inverter proporciona um baixo consumo de energia em todas as capacidades.
Outras características
| Filtro Anti-bactéria | Sim |
| Auto Clean | Sim |
| Capacidade | 36000 BTUs |
| Ciclo | Quente Frio |
| Tecnologia | Inverter |
| Compressor | Duplo Rotativo |
| Frequência do Aparelho | 60Hz |
| Ruído Unidade Externa | 53 dB |
| Vazão de Ar Un. Externa (m³/h) | 60 |
| Ruído Unidade Interna | 7000 BTUs 35/ 9000 BTUs 36/ 12000 BTUs 40/ 18000BTUs 44 dB |
| Vazão de Ar Un. Interna (m³/h) | 7000 BTUs 8,6/ 9000 BTUs 9,2/ 12000 BTUs 9,6/ 18000 BTUs 14,2 |
| Maior Economia de Energia | Sim |
| Resfriamento Super Rápido | Sim |
| Deflexão das Aletas | Acima e Abaixo |
| Altura Condensadora | 83,4 |
| Largura Condensadora | 95 |
| Profundidade Condensadora | 33 |
| Peso Condensadora | 61 |
| Capacidade de Aquecimento | Evaporadoras 7800/ 10900/ 13000/ 19800 Condensadora 41400 BTU/h |
| Tecnologia Silenciosa | Sim |
| Função | Brisa Natural |
| Modelo Evaporadora (Un. Interna) | AMNW07GSJA0/ AMNW09GSJA0/ AMNW12GSJA0/ AMNW18GSKA0 |
| Modelo Condensadora (Un. Externa) | A5UW36GFA2 |
| Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido | 1/4 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | LG |
| Voltagem | 220V |
| Modelo | A5UW36GFA2 |
| Possui Timer | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Fase | Monofásica |
| Potência Nominal | 2730W |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira