Ar Condicionado Philco 36000Btus PAC36000IQFM8W Inverter Q/F 220V
Ar Condicionado Philco 36000Btus PAC36000IQFM8W Inverter Q/F 220V
Vendido e entregue por PRIME
Produto indisponível
ID: 446860632
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Philco 36000Btus PAC36000IQFM8W Inverter Q/F 220V
Que tal combinar conforto, alta performance e tecnologia? Com o Ar Condicionado Philco 36000Btus PAC36000IQFM8W é possível escolher a temperatura entre quente e frio e diversas funções.
Se preferir pode acoplar o adaptador para controlar o PAC36000IQFM8W direto do seu celular, via aplicativo, APP Smart Life Philco, de fácil utilização para controlar todas as funções de seu ar-condicionado.
Para durabilidade e conservação a Serpentina em cobre garante resistência à corrosão, além das aletas com resistência à corrosão também e à proliferação de bactérias.
Pensando na economia, a classificação energética A indicando que o parelho trabalha com alta performance gastando pouca energia. E é ecologicamente correto utilizando Gás R-410a, menos nocivo à camada de ozônio. O filtro é lavável e de fácil troca.
Para encontrar a temperatura que te agrada você selecionar e combinar as funções e modos de operação. A Função Dormir ajusta automaticamente a melhor condição para o ambiente durante a noite. A Função Timer permite programar em até 24h o tempo
para ligar ou desligar o aparelho. A Função Oscilar ajuda a melhor distribuição do ar no ambiente. O Controle de Ventilação: Baixo, Médio, Alto e Automático. E a Função Turbo é para Climatização do ambiente em menos tempo.
Não tem como ser melhor!!!
• Ciclo de ar Quente e Frio
• Capacidade de refrigeração 36000 BTU/h.
• Classe "A" em eficiência energética.
• Gás Ecológico R-410A.
• Display com efeito invisível
• Botão de emergência
• Auto restart
• Controle de ventilação (Alto, Baixo, Médio e Automático).
• Controle remoto com display de cristal líquido
• Vazão de ar 1600m³/h
• Funções: Dormir, Oscilar, Timer, Turbo, Silêncio, Display.
• Modos de operação: Refrigerar, Aquecer, Desumidificar, Ventilar e Automático
• Tubulação de ligação: ¼” descarga e 5/8” Sucção.
• Nível de ruído: 51 dB(A) interna e 59 dB(A) externa.
• Possui filtro de ar anti-bactéria e anti virús.
• Fácil limpeza do painel e filtro
• Disponível na tensão 220V / 60Hz.
• Garantia de 01 ano
• Recomendado para áreas de 40 a 60 m²
• Condensador e Evaporador em cobre.
• Função Wifi
Se preferir pode acoplar o adaptador para controlar o PAC36000IQFM8W direto do seu celular, via aplicativo, APP Smart Life Philco, de fácil utilização para controlar todas as funções de seu ar-condicionado.
Para durabilidade e conservação a Serpentina em cobre garante resistência à corrosão, além das aletas com resistência à corrosão também e à proliferação de bactérias.
Pensando na economia, a classificação energética A indicando que o parelho trabalha com alta performance gastando pouca energia. E é ecologicamente correto utilizando Gás R-410a, menos nocivo à camada de ozônio. O filtro é lavável e de fácil troca.
Para encontrar a temperatura que te agrada você selecionar e combinar as funções e modos de operação. A Função Dormir ajusta automaticamente a melhor condição para o ambiente durante a noite. A Função Timer permite programar em até 24h o tempo
para ligar ou desligar o aparelho. A Função Oscilar ajuda a melhor distribuição do ar no ambiente. O Controle de Ventilação: Baixo, Médio, Alto e Automático. E a Função Turbo é para Climatização do ambiente em menos tempo.
Não tem como ser melhor!!!
• Ciclo de ar Quente e Frio
• Capacidade de refrigeração 36000 BTU/h.
• Classe "A" em eficiência energética.
• Gás Ecológico R-410A.
• Display com efeito invisível
• Botão de emergência
• Auto restart
• Controle de ventilação (Alto, Baixo, Médio e Automático).
• Controle remoto com display de cristal líquido
• Vazão de ar 1600m³/h
• Funções: Dormir, Oscilar, Timer, Turbo, Silêncio, Display.
• Modos de operação: Refrigerar, Aquecer, Desumidificar, Ventilar e Automático
• Tubulação de ligação: ¼” descarga e 5/8” Sucção.
• Nível de ruído: 51 dB(A) interna e 59 dB(A) externa.
• Possui filtro de ar anti-bactéria e anti virús.
• Fácil limpeza do painel e filtro
• Disponível na tensão 220V / 60Hz.
• Garantia de 01 ano
• Recomendado para áreas de 40 a 60 m²
• Condensador e Evaporador em cobre.
• Função Wifi
Outras características
| Garantia (Dias) | 360 |
| viavarejogarantia | 12 |
| Tipo | Inverter |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Filtro anti-bactéria e anti-fungo | Sim |
| Descrição Complementar | Vazão: 1600m³/h |
| Área de abrangência | 40m² |
| Tipo de gás | R-410a |
| Classificação energética | A |
| Funções | Dormir, Oscilar, Timer, Turbo, Silêncio, Display |
| Modos de operação | Refrigerar, Aquecer, Desumidificar, Ventilar e Automático |
| Display Digital | Sim |
| Consumo aproximado (KWH/ mês) | 64,34 |
| Peso unidade interna (KG) | 18 |
| Altura unidade interna (CM) | 34 |
| Largura unidade interna (CM) | 115 |
| Comprimento unidade interna (CM) | 26,5 |
| Peso unidade externa (KG) | 58,20 |
| Altura unidade externa (CM) | 80,8 |
| Largura unidade externa (CM) | 93 |
| Comprimento unidade externa (CM) | 36 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Philco |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 3.236 W |
| Acessórios Inclusos | Manual, Certificado de Garantia (anexo ao manual), tubo para o dreno e Controle Remoto |
| Modelo | PAC36000IQFM8W |
| Filtro de Ar Removível | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira