Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 29.000 BTUs Quente e Frio 220V
Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 29.000 BTUs Quente e Frio 220V
Vendido e entregue por A Dias ar condicionado
Produto indisponível
ID: 2243169
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 29.000 BTUs Quente e Frio 220V
Funções Timer - Sim Sleep - Sim Resfriar - Sim Ventilação - Sim Desumidifica - Sim Noturno - Sim Características Procel - A Tecnologia - Inverter Serpentina - Cobre Silencioso - Sim Display Digital - não Acessórios Controle - Sim Manual - Sim Garantia - 2 Anos Características técnicas Fabricante Ciclo Classificação Energética Climatiza até Cor Voltagem Consumo (watts/hora) Sensor de Presença Filtro Anti-pó Filtro Anti-bactéria Desumidificador Função Timer Função Sleep Garantia do Equipamento Garantia do Compressor Características principais Características Principais Ar-Condicionado Fujitsu Piso Teto 29000 Btus - De fácil instalação, com dimensões compactas e design moderno. Silencioso, econômico e possui função timer. Dimensões do Produto Dimensões do produto
Outras características
| Altura (mm) <br/>Com embalagem (unidade Ext) | 330 |
| Altura (mm) <br/>Com embalagem (unidade Interna) | 1000 |
| Altura (mm) <br/>Sem embalagem (unidade Ext) | 240 |
| Altura (mm) <br/>Sem embalagem (unidade Interna) | 830 |
| Amperagem (A) | 12 |
| Auto Diagnóstico | Sim |
| Bitola Líquida | 3/8 |
| Bitola Sucção | 5/8 |
| Capacidade | 30000 Btus |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Classificação Energética (selo PROCEL) | A |
| Climatiza até (m2) | 38 m2 |
| Código da Unidade Externa (Condensadora) | AOBA30LFTL |
| Código da Unidade Interna (Evaporadora) | ABBA30LCT |
| Comprimento (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Ext) | 800 |
| Comprimento (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Interna) | 440 |
| Comprimento (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Ext) | 700 |
| Comprimento (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Interna) | 330 |
| Comprimento Max. Interligação (m) | 50 m |
| Consumo (watts/mês) | Não informado |
| Controle Remoto Retroiluminado | Não |
| Deflexão de ar ( acima / abaixo ) | Sim |
| Deflexão de ar ( direita / esquerda ) | Sim |
| Desnivel Max. de Interligação (m) | 30 m |
| Dimensão Unidade Externa ( L x A x P ) | 90 x 83 x 33 cm |
| Dimensão Unidade Interna ( L x A x P ) | 166 x 24 x 70 cm |
| EAN (Unidade Externa) | 4974437362177 |
| EAN (Unidade Interna) | 4974437370806 |
| Eficiência Energética (EER) | 3.36 |
| Fábrica no Brasil | Não |
| Filtro Anti-Bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro Desodorizador | Sim |
| Função Automático | Sim |
| Função Sleep | Sim |
| Gabinete da Unidade Externa (Condensadora) | Metal |
| Garantia Compressor (se instalador credenciado) | 5 anos |
| Garantia Equipamento (se instalador credenciado) | 2 anos |
| Gás Refrigerante | Ecológico (R-410a) |
| Largura (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Ext) | 1820 |
| Largura (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Interna) | 1060 |
| Largura (mm) <br/>sem embalagem (Unidade Ext) | 1660 |
| Largura (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Interna) | 900 |
| NCM (Unidade Externa) | 84159010 |
| NCM (Unidade Interna) | 84159010 |
| Nível de Ruído Máximo Externo (dB(A)) | 52 dB |
| Nível de Ruído Máximo Interno (dB(A)) | 44 dB |
| Peso Bruto (Unidade Externa) | 68,00 |
| Peso Bruto (Unidade Interna) | 58,00 |
| Peso Líquido (Unidade Externa) | 61,00 |
| Peso Líquido (Unidade Interna) | 46,00 |
| Peso Total Embalado (Kg) | 108 kg |
| Peso Unidade Externa (Kg) | 61 kg |
| Peso Unidade Interna (Kg) | 46 kg |
| Ponto de Drenagem | Evaporadora / Condensadora |
| Ponto de Energia | Condensadora |
| Reinicio Automático | Sim |
| Tecnologia | Inverter |
| Tubulação | 3/8 e 5/8 |
| Vazão de Ar (M3/H) | 3600 |
| Vazão de Ar Unidade Interna (máxima) [m3/min] | 99600 |
| Voltagem | 220v monofásico |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Fujitsu |
| Voltagem | 220V |
| Sensor de Presença | Não |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Função Timer | Sim |
| Tecnologia do Ar Condicionado | Inverter |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Não |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 29.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Piso Teto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira