Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 42.000 BTUs Quente e Frio 220V
Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 42.000 BTUs Quente e Frio 220V Branco
Vendido e entregue por A Dias ar condicionado
Produto indisponível
ID: 2230464
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Piso Teto Fujitsu Inverter 42.000 BTUs Quente e Frio 220V
Funções Timer - Sim Sleep - Sim Resfriar - Sim Ventilação - Sim Desumidifica - Sim Noturno - Sim Características Procel - C Tecnologia - Inverter Serpentina - Cobre Silencioso - Sim Display Digital - Não Acessórios Controle - Sim Manual - Sim Garantia - 2 Anos Características técnicas Fabricante Ciclo Classificação Energética Climatiza até Cor Voltagem Consumo (watts/hora) Sensor de Presença Filtro Anti-pó Filtro Anti-bactéria Desumidificador Função Timer Função Sleep Garantia do Equipamento Garantia do Compressor Características principais Características Principais Ar-Condicionado Fujitsu Piso Teto 42000 Btus - De fácil instalação, com dimensões compactas e design moderno. Silencioso, econômico e possui função timer. Dimensões do Produto Dimensões do produto
Outras características
| Altura (mm) <br/>Com embalagem (unidade Ext) | 1460 |
| Altura (mm) <br/>Com embalagem (unidade Interna) | 320 |
| Altura (mm) <br/>Sem embalagem (unidade Ext) | 900 |
| Altura (mm) <br/>Sem embalagem (unidade Interna) | 288 |
| Amperagem (A) | 19.5 |
| Auto Diagnóstico | Sim |
| Bitola Líquida | 3/8 |
| Bitola Sucção | 5/8 |
| Capacidade | 42000 Btus |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Classificação Energética (selo PROCEL) | C |
| Climatiza até (m2) | 56 m2 |
| Código da Unidade Externa (Condensadora) | AOBG45LBTA |
| Código da Unidade Interna (Evaporadora) | ABBG45LRTA |
| Comprimento (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Ext) | 450 |
| Comprimento (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Interna) | 950 |
| Comprimento (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Ext) | 330 |
| Comprimento (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Interna) | 840 |
| Comprimento Max. Interligação (m) | 50 m |
| Consumo (watts/mês) | 4260 |
| Controle Remoto Retroiluminado | Não |
| Deflexão de ar ( acima / abaixo ) | Sim |
| Deflexão de ar ( direita / esquerda ) | Sim |
| Desnivel Max. de Interligação (m) | 30 m |
| Dimensão Unidade Externa ( L x A x P ) | 90 x 129 x 33 cm |
| Dimensão Unidade Interna ( L x A x P ) | 166 x 24 x 70 cm |
| EAN (Unidade Externa) | 4974437834131 |
| EAN (Unidade Interna) | 4974437747349 |
| Eficiência Energética (EER) | 2.89 |
| Fábrica no Brasil | Não |
| Filtro Anti-Bactéria | Sim |
| Filtro Anti-pó | Sim |
| Filtro Desodorizador | Sim |
| Função Automático | Sim |
| Função Sleep | Sim |
| Gabinete da Unidade Externa (Condensadora) | Metal |
| Garantia Compressor (se instalador credenciado) | 5 anos |
| Garantia Equipamento (se instalador credenciado) | 2 anos |
| Gás Refrigerante | Ecológico (R-410a) |
| Largura (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Ext) | 1080 |
| Largura (mm) <br/>Com embalagem (Unidade Interna) | 970 |
| Largura (mm) <br/>sem embalagem (Unidade Ext) | 1290 |
| Largura (mm) <br/>Sem embalagem (Unidade Interna) | 840 |
| NCM (Unidade Externa) | 84159010 |
| NCM (Unidade Interna) | 84159010 |
| Nível de Ruído Máximo Externo (dB(A)) | 54 dB |
| Nível de Ruído Máximo Interno (dB(A)) | 49 dB |
| Peso Bruto (Unidade Externa) | 92,50 |
| Peso Bruto (Unidade Interna) | 33 |
| Peso Líquido (Unidade Externa) | 86,00 |
| Peso Líquido (Unidade Interna) | 27 |
| Peso Total Embalado (Kg) | 135 kg |
| Peso Unidade Externa (Kg) | 89 kg |
| Peso Unidade Interna (Kg) | 46 kg |
| Ponto de Drenagem | Evaporadora / Condensadora |
| Ponto de Energia | Condensadora |
| Reinicio Automático | Sim |
| Tecnologia | Inverter |
| Tubulação | 3/8 e 5/8 |
| Vazão de Ar (M3/H) | 3800 |
| Vazão de Ar Unidade Interna (máxima) [m3/min] | Não informado |
| Voltagem | 220v monofásico |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Fujitsu |
| Voltagem | 220V |
| Sensor de Presença | Não |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Função Timer | Sim |
| Tecnologia do Ar Condicionado | Inverter |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Não |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 42.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Piso Teto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira