Ar-Condicionado Split 12.000 Btu/S Quente/Frio 220V Samsung Digital Inverter Ar12Hsspasn/Az
Ar-Condicionado Split 12.000 Btu/S Quente/Frio 220V Samsung Digital Inverter Ar12Hsspasn/Az
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1810493
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split 12.000 Btu/S Quente/Frio 220V Samsung Digital Inverter Ar12Hsspasn/Az
O ar split Samsung Digital Inverter climatiza seu ambiente com ar limpo e puro, refrigerando com rapidez e economia. Ele tem unidade externa compacta, fácil de instalar e resistente que ocupa pouco espaço. Seu sistema Digital Inverter economiza até 60% de energia, porque passa a trabalhar em capacidade mínima quando a temperatura é alcançada. O split Samsung tem filtro Full HD reutilizável que é lavável somente com água, superprático. A função Virus Doctor reduz a presença de fungos e bactérias deixando o ar limpo e livre de doenças.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Samsung |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Não |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Tipo do Produto | Inverter,Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira