Ar Condicionado Split 12000 BTUs High Wall Digital Inverter Samsung WindFree Quente e Frio
Ar Condicionado Split 12000 BTUs High Wall Digital Inverter Samsung WindFree Quente e Frio
Vendido e entregue por Frigelar
Produto indisponível
ID: 775720103
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split 12000 BTUs High Wall Digital Inverter Samsung WindFree Quente e Frio
Refrigeração ampla sem vento com ar ideal. O Ar-Condicionado Split Samsung WindFree confere um conforto térmico sem a sensação desagradável do vento direcionado. O ar é disperso suavemente através de 23.000 microssaídas de ar para que você não sinta nem muito calor nem muito frio.
Outras características
| Quantidade de BTUs | 12000 |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Classificação Energética/Inmetro | A |
| Tecnologia | Inverter, WindFree |
| Voltagem | 220v - Monofásico |
| Garantia do Compressor | 10 anos |
| Tipo de Gás | R410A |
| Referência Evaporadora (int.) | AR12ASHABWKNAZ |
| Referência Condensadora (ext.) | AR12ASHABWKXAZ |
| Medida Evaporadora (int.) (LxAxP/cm) | 82 x 29,9 x 21,5cm |
| Medida Condensadora (ext.) (LxAxP/cm) | 72 x 54,8 x 26,5cm |
| Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg) | 9,1kg |
| Peso Líquido Condensadora (ext.) (Kg) | 27,2kg |
| Tipo de Condensador | Horizontal |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Fabricante | Samsung |
| Distância Máxima entre Evaporadora e Condensadora (m) | 15 m |
| Tubulação (Bitolas) | 1/4 e 3/8 |
| Consumo Aproximado de Energia (kWh) | 22,8 kWh/Mês |
| Saída de Ar Regulável | Sim |
| Eficiência Energética EER (W/W) | 3,26 W/W |
| Potência de Refrigeração | 3.52 kW |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Memória | Sim |
| Filtro Anti-Bactéria | Sim |
| Capacidade de Resfriamento (BTU/h) | 12000 BTU/h |
| Compatível com Kit Wi-Fi | Não |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Samsung |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Potência de Aquecimento | 3,52 W |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira