Ar-Condicionado Split Cassete Carrier 35.000 BTUs Quente Frio 40Kwqu36C5 - 220V
Ar-Condicionado Split Cassete Carrier 35.000 BTUs Quente Frio 40Kwqu36C5 - 220V Branco
Vendido e entregue por DUFRIO
Produto indisponível
ID: 3679186
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Cassete Carrier 35.000 BTUs Quente Frio 40Kwqu36C5 - 220V
Ar-Condicionado Split Cassete Carrier 35000 BTUs Quente Frio 40KWQU36C5 - 220V
O Ar-Condicionado Split Cassete é ideal para climatizar grandes ambientes seja residencial ou comercial, distribuição de ar uniforme,
tornando seu ambiente mais confortável. Conta com design moderno pois vai embutido no forro deixando-o mais atrativo.
Conta ainda com Gás Fluído Refrigerante R-410A não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Painel com fluxo de ar em 360º com oito saídas de ar, proporciona uma distribuição uniforme.
Bomba de dreno incorporada evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Painel frontal removível que facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar do teto.
Display digital no controle remoto exibe o modo de operação, temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Função ECO Economia de energia da unidade interna.
Função Turbo atinge rapidamente a temperatura desejada.
Timer programa o horário para ligar e desligar
O Ar-Condicionado Split Cassete é ideal para climatizar grandes ambientes seja residencial ou comercial, distribuição de ar uniforme,
tornando seu ambiente mais confortável. Conta com design moderno pois vai embutido no forro deixando-o mais atrativo.
Conta ainda com Gás Fluído Refrigerante R-410A não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Painel com fluxo de ar em 360º com oito saídas de ar, proporciona uma distribuição uniforme.
Bomba de dreno incorporada evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Painel frontal removível que facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar do teto.
Display digital no controle remoto exibe o modo de operação, temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Função ECO Economia de energia da unidade interna.
Função Turbo atinge rapidamente a temperatura desejada.
Timer programa o horário para ligar e desligar
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Carrier |
| Voltagem | 220V |
| Possui Dreno | Sim |
| Modelo | 40KWQU36C5 |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Swing | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Compressor | Rotativo |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 35.000 BTUs |
| Fase | Monofásica |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Cassete |
| Potência Nominal | 3385 W |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira