Ar Condicionado Split Cassete Carrier 58000 Btu/h Frio Trifásico 40kwcd60c5 - 380 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Carrier 58000 Btu/h Frio Trifásico 40kwcd60c5 - 380 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 303424704
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Cassete Carrier 58000 Btu/h Frio Trifásico 40kwcd60c5 - 380 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Carrier 58000 BTU/h Frio Trifásico 40KWCD60C5 - 380 Volts
O Split Cassete Carrier é o equipamento ideal para quem precisa climatizar grandes ambientes residenciais, salas amplas e conjuntos comerciais com distribuição uniforme no ambiente. Discreto, tem sua instalação embutida no forro e não interfere na decoração do ambiente. Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Bomba de dreno incorporada
Evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Painel frontal removível
Facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar o produto do teto ou forro.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Função ECO
Tecnologia com operação inteligente da unidade interna proporcionando maior economia de energia.
Imagens meramente ilustrativas.
O Split Cassete Carrier é o equipamento ideal para quem precisa climatizar grandes ambientes residenciais, salas amplas e conjuntos comerciais com distribuição uniforme no ambiente. Discreto, tem sua instalação embutida no forro e não interfere na decoração do ambiente. Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Bomba de dreno incorporada
Evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Painel frontal removível
Facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar o produto do teto ou forro.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Função ECO
Tecnologia com operação inteligente da unidade interna proporcionando maior economia de energia.
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 103.000 kg |
| Voltagem | 380 Volts |
| Capacidade (BTU/h) | 58.000 BTUs |
| Voltagem (V) | 380 Volts |
| Classificação Energética | B |
| Ideal até (m²) | 77 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Carrier Classic |
| Código Modelo Evaporadora | 40KWCD60C5 |
| Código Modelo Condensadora | 38CCL060235MC |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Vertical |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Peso Condensadora | 60 |
| Altura Condensadora | 962 mm |
| Largura Condensadora | 636 mm |
| Profundidade Condensadora | 626 mm |
| Peso Evaporadora | 34 |
| Altura Evaporadora | 287 mm |
| Largura Evaporadora | 910 mm |
| Profundidade Evaporadora | 910 mm |
| Altura Painel | 55 mm |
| Profundidade Painel | 1020 mm |
| Vetor Evaporadora | E-1 |
| Vetor Condensadora | C-1 |
| viavarejogarantia | 12 |
| Garantia (Meses) | 12 meses |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Carrier |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Swing | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Corrente | Trifásico |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira