Ar Condicionado Split Cassete Elgin 360° Eco 60000 Btu/h Frio Trifásico Kefi60b2nc – 220 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Elgin 360° Eco 60000 Btu/h Frio Trifásico Kefi60b2nc – 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 837564069
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Cassete Elgin 360° Eco 60000 Btu/h Frio Trifásico Kefi60b2nc – 220 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Elgin 360° Eco 60.000 BTU/h Frio Trifásico – 220 volts
O Cassete 360° Eco é uma opção sustentável e discreta, que harmoniza perfeitamente em qualquer espaço já que apenas a grelha fica visível no ambiente. Tem uma excelente distribuição de ar, com insuflamento pelos 4 cantos e 4 lados.
Excelente distribuição de ar:
Permitindo a utilização de um duto para a renovação de ar, além de um duto para condicionar uma sala adjacente.
INSUFLAMENTO 360°:
Saída de ar pelos 4 lados e pelos 4 cantos resultando em melhor distribuição do ar
PAINEL COM LED:
Mostrando a temperatura escolhida ou do ambiente
GÁS ECOLÓGICO:
R-410A que não agride a camada de ozônio
Tomada de Ar Externo através do duto de captação, garantindo qualidade do ar no ambiente.
** Garantia: 3 anos se instalado por credenciado do fabricante.**
Imagens meramente ilustrativas.
O Cassete 360° Eco é uma opção sustentável e discreta, que harmoniza perfeitamente em qualquer espaço já que apenas a grelha fica visível no ambiente. Tem uma excelente distribuição de ar, com insuflamento pelos 4 cantos e 4 lados.
Excelente distribuição de ar:
Permitindo a utilização de um duto para a renovação de ar, além de um duto para condicionar uma sala adjacente.
INSUFLAMENTO 360°:
Saída de ar pelos 4 lados e pelos 4 cantos resultando em melhor distribuição do ar
PAINEL COM LED:
Mostrando a temperatura escolhida ou do ambiente
GÁS ECOLÓGICO:
R-410A que não agride a camada de ozônio
Tomada de Ar Externo através do duto de captação, garantindo qualidade do ar no ambiente.
** Garantia: 3 anos se instalado por credenciado do fabricante.**
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 100.000 kg |
| Capacidade (BTU/h) | 60.000 BTUs |
| Voltagem (V) | 220 Volts |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 80 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Elgin 360° Eco |
| Código Modelo Evaporadora | KEFI60B2NC |
| Código Modelo Condensadora | OUFE60B3CB |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Vertical |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Peso Condensadora | 87,5 |
| Altura Condensadora | 1162 |
| Largura Condensadora | 869 |
| Profundidade Condensadora | 325 |
| Peso Evaporadora | 24 |
| Altura Evaporadora | 285 |
| Largura Evaporadora | 840 |
| Profundidade Evaporadora | 840 |
| Altura Painel | 45 |
| Profundidade Painel | 950 |
| Vetor Evaporadora | E-1 |
| Vetor Condensadora | C-5 |
| viavarejogarantia | 36 |
| Garantia (Meses) | 3 anos se instalado por credenciado do fabricante. |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Elgin |
| Voltagem | 220V |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Corrente | Trifásico |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira