Ar Condicionado Split Cassete Inverter Carrier 54000 Btu/h Frio Monofásico 40kvqc60c5 - 220 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Inverter Carrier 54000 Btu/h Frio Monofásico 40kvqc60c5 - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 913889025
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Cassete Inverter Carrier 54000 Btu/h Frio Monofásico 40kvqc60c5 - 220 Volts
Ar Condicionado Split Cassete Inverter Carrier 54000 BTU/h Frio Monofásico 40KVQC60C5 - 220 Volts
O split Cassete Inverter Carrier 4 Vias Connect conta com conectividade sem fio através do aplicativo Carrier Air Conditioner e compatibilidade com comandos de voz através do Google Assistant e Alexa, possui também função Breezeless que suaviza o fluxo de ar tornando o ambiente ainda mais agradável e defletores de ar com comando individual que permite a abertura ou fechamento independente de cada uma das aletas de saída de ar.
O equipamento é ideal para quem precisa climatizar grandes ambientes residenciais, salas amplas e conjuntos comerciais com distribuição uniforme no ambiente e ótima integração arquitetônica.
Ele conta com a tecnologia de compressor de velocidade variável, também conhecida como INVERTER, que proporcionam grande economia de energia, e ainda fluido refrigerante ecológico R-410A.
Conectividade Wi-Fi nativa, que permite que a unidade seja comandada a distância através do aplicatico Carrier Air Conditioner e compatível com assistente de voz Google e Alexa.
Função Brezeless: suaviza o fluxo de ar e torna o ambiente ainda mais agradável.
Seleção individual dos defletores de ar: permite a abertura ou fechamento individual de cada um dos 4 defletores de saída de ar.
Bomba de Dreno incorporada: evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Operação silenciosa: Ventilador interno com design de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Painel frontal removível: Facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar o produto do teto ou forro.
4 velocidades de ventilação: baixa, média, alta e automática.
4 modo de Funcionamento: Resfria, desumidifica, ventila e aquece.
Função Oscilar/Swing: Distribuição uniforme de ar em todo o ambiente por meio de defletores laterais.
Temporizador/Timer ON/OFF: Programa o horário para ligar e desligar.
Controle remoto com backlight (iluminação do display).
Display digital na unidade interna: Facilita a leitura das informações e funções escolhidas.
Garantia de 2 anos, contra defeitos de fabricação (desde que instalado por um credenciado).
Imagens Meramente Ilustrativas.
O split Cassete Inverter Carrier 4 Vias Connect conta com conectividade sem fio através do aplicativo Carrier Air Conditioner e compatibilidade com comandos de voz através do Google Assistant e Alexa, possui também função Breezeless que suaviza o fluxo de ar tornando o ambiente ainda mais agradável e defletores de ar com comando individual que permite a abertura ou fechamento independente de cada uma das aletas de saída de ar.
O equipamento é ideal para quem precisa climatizar grandes ambientes residenciais, salas amplas e conjuntos comerciais com distribuição uniforme no ambiente e ótima integração arquitetônica.
Ele conta com a tecnologia de compressor de velocidade variável, também conhecida como INVERTER, que proporcionam grande economia de energia, e ainda fluido refrigerante ecológico R-410A.
Conectividade Wi-Fi nativa, que permite que a unidade seja comandada a distância através do aplicatico Carrier Air Conditioner e compatível com assistente de voz Google e Alexa.
Função Brezeless: suaviza o fluxo de ar e torna o ambiente ainda mais agradável.
Seleção individual dos defletores de ar: permite a abertura ou fechamento individual de cada um dos 4 defletores de saída de ar.
Bomba de Dreno incorporada: evita acúmulo de água na unidade interna e gotejamento.
Operação silenciosa: Ventilador interno com design de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Painel frontal removível: Facilita a manutenção e acesso aos componentes internos sem a necessidade de retirar o produto do teto ou forro.
4 velocidades de ventilação: baixa, média, alta e automática.
4 modo de Funcionamento: Resfria, desumidifica, ventila e aquece.
Função Oscilar/Swing: Distribuição uniforme de ar em todo o ambiente por meio de defletores laterais.
Temporizador/Timer ON/OFF: Programa o horário para ligar e desligar.
Controle remoto com backlight (iluminação do display).
Display digital na unidade interna: Facilita a leitura das informações e funções escolhidas.
Garantia de 2 anos, contra defeitos de fabricação (desde que instalado por um credenciado).
Imagens Meramente Ilustrativas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 120.000 kg |
| Capacidade (BTU/h) | 54.000 BTUs |
| Voltagem (V) | 220 Volts |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 73 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Cassete Inverter Carrier |
| Código Modelo Evaporadora | 40KVQC60C5 |
| Código Modelo Condensadora | 38CCVB60515MC |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Vertical |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Peso Condensadora | 56 |
| Altura Condensadora | 1080 |
| Largura Condensadora | 640 |
| Profundidade Condensadora | 640 |
| Peso Evaporadora | 29,3 |
| Altura Evaporadora | 245 |
| Largura Evaporadora | 830 |
| Profundidade Evaporadora | 830 |
| Altura Painel | 55 |
| Profundidade Painel | 950 |
| Vetor Evaporadora | E-1 |
| Vetor Condensadora | C-1 |
| viavarejogarantia | 24 |
| Especificações Técnicas | Código de Fábrica: 40KVQC60C5 Marca: Carrier Tipo do Produto: Ar Condicionado Cor: Branco Voltagem: 220 Volts Garantia: 24 meses |
| Garantia (Meses) | 24 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Carrier |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Corrente | Monofásico |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira