Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 42.000 BTUs Quente e Frio Trifásico 380V
Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 42.000 BTUs Quente e Frio Trifásico 380V
Vendido e entregue por CLIMARIO
Produto indisponível
ID: 2799982
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 42.000 BTUs Quente e Frio Trifásico 380V
O Ar-Condicionado Split Cassete Fujitsu Inverter proporciona um ambiente climatizado, seja residencial ou comercial, com economia de energia de até 40% com a tecnologia INVERTER utilizada em todos os seus produtos.
Os componentes do Inverter permitem a unidade externa variar a velocidade de seu compressor para atender as suas necessidades de conforto, a temperatura desejada é atingida mais rapidamente, tornando o equipamento mais eficiente e econômico.
Maior comodidade com seu controle remoto sem fio, são 4 tipos de timer, tela de fácil visualização e todas as funcionalidades necessárias para controle do aparelho.
Ventilador turbo de alta eficiência com lâmina tridimensional
Melhoria da distribuição de fluxo de ar
O ajuste da posição do prendedor é possível após a instalação
Bomba de dreno para saída superior
lnstalação da abertura de via unica
Os componentes do Inverter permitem a unidade externa variar a velocidade de seu compressor para atender as suas necessidades de conforto, a temperatura desejada é atingida mais rapidamente, tornando o equipamento mais eficiente e econômico.
Maior comodidade com seu controle remoto sem fio, são 4 tipos de timer, tela de fácil visualização e todas as funcionalidades necessárias para controle do aparelho.
Ventilador turbo de alta eficiência com lâmina tridimensional
Melhoria da distribuição de fluxo de ar
O ajuste da posição do prendedor é possível após a instalação
Bomba de dreno para saída superior
lnstalação da abertura de via unica
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Fujitsu |
| Voltagem | 380V |
| Possui Painel Eletrônico | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Compressor | Inverter |
| Classificação INMETRO | A |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Cassete |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira