Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V 3F Aubg54Lrla 380
Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V 3F Aubg54Lrla 380
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1886296
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Cassete Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V 3F Aubg54Lrla 380
O split cassete inverter Fujitsu vai te surpreender com tecnologia e potência que garantem uma operação silenciosa. Ele conta com a função de mudança automática alternando os modos de aquecimento e refrigeração, com base na temperatura do ambiente. A tecnologia inverter garante economia com relação aos aparelhos convencionais além de atingir a temperatura sem variações. O aviso de limpa filtro ajuda você a manter o ambiente limpo livre de bactérias e poeira. O split cassete ocupa pouco espaço, porque é embutido no forro e não interfere na decoração do ambiente.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 3 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 5 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Fujitsu |
| Voltagem | 380V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Não |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 48.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Cassete |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira