Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 12000 Btu/h Frio R-410a - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 12000 Btu/h Frio R-410a - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 591623231
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 12000 Btu/h Frio R-410a - 220 Volts
Conforto garantido com o novo Ar-Condicionado Split Consul R410a Frio. Ao programar a função Sono Bom, a temperatura do ambiente é ajustada automaticamente para uma agradável noite de sono. Conta com dois filtros (HEPA / High Density Filter) para deixar o ar da sua casa livre de até 99,9% das bactérias em geral e tecnologia que permite economizar até 30% de energia (classificação energética A). O Split Consul R410a possui a menor unidade externa vertical do mercado! Temperatura mínima 18º e máxima 32º.
Imagens meramente ilustrativas.
Imagens meramente ilustrativas.
Outras características
| Capacidade (BTU/h) | 12.000 BTUs |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 16 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Consul On/Off |
| Código Modelo Evaporadora | CBN12BBBNA |
| Código Modelo Condensadora | CBO12BBBNA |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Horizontal (Caixa) |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Sistema de Fase | Monofásico |
| Garantia | 1 ano/ 5 anos para compressor |
| Peso Evaporadora | 9 kg |
| Altura Evaporadora | 28 cm |
| Largura Evaporadora | 83,5 cm |
| Profundidade Evaporadora | 22 cm |
| Peso Condensadora | 21 kg |
| Altura Condensadora | 55,5 cm |
| Largura Condensadora | 38 cm |
| Profundidade Condensadora | 43 cm |
| Vetor Evaporadora | E-5 |
| Vetor Condensadora | C-1 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Consul |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira