Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 9000 BTU/h Quente e Frio - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 9000 BTU/h Quente e Frio - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 384293163
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul 9000 BTU/h Quente e Frio - 220 Volts
Ar Condicionado Split Consul 9000 BTU/h Quente e Frio | 220 Volts
O Ar Condicionado Split Consul 9.000 BTU/h Quente e Frio tem funções bem pensadas até para quando você estiver dormindo. A função Sono Bom ajusta automaticamente a temperatura do ambiente para uma agradável noite de sono. Também oferece a possibilidade de resfriar ou aquecer o ambiente mais rápido com o modo Super Turbo. Já o seu poderoso filtro garante um ar mais puro, com até 53% menos partículas de poeira, e tudo acompanhado de uma redução de até 30% no consumo de energia com a função +Econômico.
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 37,6 cm |
| Largura (cm) | 70,25 cm |
| Profundidade (cm) | 22,7 cm |
| Peso (kg) | 100.001 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Capacidade (BTU/h) | 09.000 BTUs |
| Classificação Energética | A |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Ideal até (m²) | 12 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Consul On/Off |
| Código Modelo Evaporadora | CBC09CBBNA |
| Código Modelo Condensadora | CBD09CBBNA |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Horizontal (Caixa) |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Gás Refrigerante | R-22 |
| Distância Máxima entre Evaporadora e Condensadora | 15 metros |
| Sistema de Fase | Monofásico |
| Peso Evaporadora | 8 kg |
| Altura Evaporadora | 27 cm |
| Largura Evaporadora | 74,5 cm |
| Profundidade Evaporadora | 21,4 cm |
| Peso Condensadora | 25 kg |
| Altura Condensadora | 48,2 cm |
| Largura Condensadora | 66 cm |
| Profundidade Condensadora | 24 cm |
| Vetor Evaporadora | E-5 |
| Vetor Condensadora | C-4 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Consul |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira