Ar Condicionado Split Hi Wall Consul Bem Estar 7000 BTU/h Frio CBY07DBBNA - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul Bem Estar 7000 BTU/h Frio CBY07DBBNA - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 829858128
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul Bem Estar 7000 BTU/h Frio CBY07DBBNA - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Consul Bem Estar 7000 BTU/h Frio CBY07DBBNA - 220 Volts
Os aparelhos de ar condicionado Consul Bem Estar são ideais para quem procura comodidade e praticidade.Além de aliar a qualidade e tradição da marca Consul, os aparelhos são modernos e garantem total conforto para você e sua família.Possui Filtro HEPA que elimina poeira e até 99,9% das bactérias do ar.Após 200 horas de uso, o aparelho avisa a necessidade da troca do filtro. Esta funcionalidade ajuda a manter o ar puro e otimiza a funcionalidade do ar condicionado.A função Sono Bom regula a temperatura durante o sono, além de manter um clima agradável a função reduz o consumo de energia.Entre outras funcionalidades do aparelho estão o Timer On/Off, Proteção Anticorrosão (condensadora), Modo Turbo e Controle Remoto com backlight.Aparelho com classificação energética A.
Imagens meramente ilustrativas.
Os aparelhos de ar condicionado Consul Bem Estar são ideais para quem procura comodidade e praticidade.Além de aliar a qualidade e tradição da marca Consul, os aparelhos são modernos e garantem total conforto para você e sua família.Possui Filtro HEPA que elimina poeira e até 99,9% das bactérias do ar.Após 200 horas de uso, o aparelho avisa a necessidade da troca do filtro. Esta funcionalidade ajuda a manter o ar puro e otimiza a funcionalidade do ar condicionado.A função Sono Bom regula a temperatura durante o sono, além de manter um clima agradável a função reduz o consumo de energia.Entre outras funcionalidades do aparelho estão o Timer On/Off, Proteção Anticorrosão (condensadora), Modo Turbo e Controle Remoto com backlight.Aparelho com classificação energética A.
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 100.001 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Capacidade (BTU/h) | 07.000 BTUs |
| Classificação Energética | A |
| Ideal até (m²) | 09 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Consul Bem Estar |
| Código Modelo Evaporadora | CBY07DBBNA |
| Código Modelo Condensadora | CBV07DBBNA |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Horizontal (Caixa) |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Gás Refrigerante | R-22 |
| Distância Máxima entre Evaporadora e Condensadora | 15 |
| Sistema de Fase | Monofásico |
| Consumo Mensal (kWh/mês) | 13,4 |
| Peso Evaporadora | 7 |
| Altura Evaporadora | 252 |
| Largura Evaporadora | 750 |
| Profundidade Evaporadora | 192 |
| Peso Condensadora | 21 |
| Altura Condensadora | 482 |
| Largura Condensadora | 715 |
| Profundidade Condensadora | 240 |
| Vetor Evaporadora | E-5 |
| Vetor Condensadora | C-4 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Consul |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira