Ar Condicionado Split Hi Wall Philco 29000 Btu/h Frio Fm5 - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Philco 29000 Btu/h Frio Fm5 - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 546194192
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Hi Wall Philco 29000 Btu/h Frio Fm5 - 220 Volts
Ar Condicionado Split Hi Wall Philco FM5 29.000 BTU/h Frio Monofásico
Gás Refrigerante R-22A:
Não inflamável e Atóxico.
Display com efeito invisível:
Display em LED que acende por trás do painel frontal da evaporadora.
Botão de emergência:
A unidade por ser iniciada manualmente, sem a necessidade do controle remoto.
Auto Restart:
Após Queda de Energia o aparelho memoriza as configurações e automaticamente retorna a elas após a energia ser restaurada.
Função Sleep:
Deixa a temperatura do ambiente mais confortável durante a noite.
Função Swing:
Funcionamento automático das aletas proporcionando melhor distribuição do ar ao ambiente.
Função Timer:
Pode ser programado para iniciar e parar a qualquer momento dentro de um período de 24 horas.
Modo de operação Feel:
Se ajusta automaticamente no modo de operação e controle de velocidade baseado na temperatura ajustada pelo usuário.
Imagens meramente ilustrativas.
Gás Refrigerante R-22A:
Não inflamável e Atóxico.
Display com efeito invisível:
Display em LED que acende por trás do painel frontal da evaporadora.
Botão de emergência:
A unidade por ser iniciada manualmente, sem a necessidade do controle remoto.
Auto Restart:
Após Queda de Energia o aparelho memoriza as configurações e automaticamente retorna a elas após a energia ser restaurada.
Função Sleep:
Deixa a temperatura do ambiente mais confortável durante a noite.
Função Swing:
Funcionamento automático das aletas proporcionando melhor distribuição do ar ao ambiente.
Função Timer:
Pode ser programado para iniciar e parar a qualquer momento dentro de um período de 24 horas.
Modo de operação Feel:
Se ajusta automaticamente no modo de operação e controle de velocidade baseado na temperatura ajustada pelo usuário.
Imagens meramente ilustrativas.
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Capacidade (BTU/h) | 29.000 BTUs |
| Classificação Energética | C |
| Ideal até (m²) | 37 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Philco Classic |
| Código Modelo Evaporadora | 096652217 |
| Código Modelo Condensadora | 096652218 |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Horizontal (Caixa) |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Gás Refrigerante | R-22 |
| Sistema de Fase | Monofásico |
| Potência Refrigeração (W) | 3500 |
| Consumo (W) | 3510 |
| Peso Evaporadora | 16 kg |
| Altura Evaporadora | 340 mm |
| Largura Evaporadora | 1186 mm |
| Profundidade Evaporadora | 260 mm |
| Peso Condensadora | 55 kg |
| Altura Condensadora | 650 mm |
| Largura Condensadora | 902 mm |
| Profundidade Condensadora | 307 mm |
| Vetor Evaporadora | E-5 |
| Vetor Condensadora | C-4 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Philco |
| Voltagem | 220V |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira