Ar-Condicionado Split Hi Wall Smart Inverter LG 11500 BTUs Frio 220V Usnq122Hsa0.Anwblaz
Ar-Condicionado Split Hi Wall Smart Inverter LG 11500 BTUs Frio 220V Usnq122Hsa0.Anwblaz
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1883934
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Hi Wall Smart Inverter LG 11500 BTUs Frio 220V Usnq122Hsa0.Anwblaz
Mais econômico, rápido, e silencioso: A Tecnologia Inverter permite a economia de até 60% de energia. O ar split hi wall smart inverter LG cuida da sua pele, remove odores e higieniza o ar através da tecnologia do Ionizador ION CARE. Além disso, elimina até 99,9% de vírus e bactérias com o Filtro Multiproteção com tecnologia 3M. E ainda conta com uma instalação mais simples e com melhor acabamento.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | LG |
| Linha ou Coleção | SMART Inverter |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 11.500 BTUs |
| Tipo do Produto | Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira