Ar-Condicionado Split Hw Dual Inverter Art Cool LG 9.000 BTUs Quente/Frio 220V S4Nw09Jarpa.Eb2Gamz
Ar-Condicionado Split Hw Dual Inverter Art Cool LG 9.000 BTUs Quente/Frio 220V S4Nw09Jarpa.Eb2Gamz
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1810918
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Hw Dual Inverter Art Cool LG 9.000 BTUs Quente/Frio 220V S4Nw09Jarpa.Eb2Gamz
A nova linha LG com compressor dual inverter tem
uma frequência de rotação mais ampla que economiza mais energia junto com a
faixa de resfriamento de velocidade mais alta que os compressores
convencionais. Isso garante que o Ar-Condicionado resfrie mais rápido, dure
mais tempo e funcione mais silenciosamente. Conta com uma serpentina 100% de
cobre, proporcionando excepcional durabilidade ao Ar-Condicionado,
principalmente em regiões litorâneas. A LG ainda disponibiliza uma garantia de
10 anos para o compressor e 1 ano para o equipamento. Além disso, a nova linha
apresenta um design curvado e elegante e é supersilencioso.
uma frequência de rotação mais ampla que economiza mais energia junto com a
faixa de resfriamento de velocidade mais alta que os compressores
convencionais. Isso garante que o Ar-Condicionado resfrie mais rápido, dure
mais tempo e funcione mais silenciosamente. Conta com uma serpentina 100% de
cobre, proporcionando excepcional durabilidade ao Ar-Condicionado,
principalmente em regiões litorâneas. A LG ainda disponibiliza uma garantia de
10 anos para o compressor e 1 ano para o equipamento. Além disso, a nova linha
apresenta um design curvado e elegante e é supersilencioso.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | LG |
| Linha ou Coleção | Art Cool |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 9.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira