Ar-Condicionado Split Hw On/Off Rinetto 9.000 BTUs Quente/Frio 220V Monofásico Rnt9Qf-R4
Ar-Condicionado Split Hw On/Off Rinetto 9.000 BTUs Quente/Frio 220V Monofásico Rnt9Qf-R4
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1810892
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Hw On/Off Rinetto 9.000 BTUs Quente/Frio 220V Monofásico Rnt9Qf-R4
Aposte no ar split Rinetto On/Off para refrescar sua casa ou escritório com ar limpo e economia. O aparelho tem fluxo de ar eficiente com hélices e motores internos feitos para operar de forma silenciosa. Para deixar o ar limpo, ele conta com filtro que elimina as impurezas do ar. O split Rinetto tem unidade externa feita com materiais anticorrosivos, aumentando a durabilidade do produto. Possui controle remoto e função timer para sua maior comodidade. Os produtos Rinetto tem design moderno para combinar com qualquer ambiente da sua residência ou comercio.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Rinetto |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Não |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 9.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira