Ar-condicionado Split Inverter 12000 Btus Eos Master Comfort Quente e Frio Easm12001iqi 220v
Ar-condicionado Split Inverter 12000 Btus Eos Master Comfort Quente e Frio Easm12001iqi 220v
Vendido e entregue por Frigelar
Produto indisponível
ID: 402263473
Vendido por
FrigelarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-condicionado Split Inverter 12000 Btus Eos Master Comfort Quente e Frio Easm12001iqi 220v
O Ar-Condicionado Split Inverter EOS Master Comfort High Wall Quente e Frio oferece uma experiência premium em conforto climático, redefinindo eficiência, versatilidade e sustentabilidade. Equipado com tecnologia avançada e recursos inovadores, como a serpentina em cobre para desempenho excepcional e durabilidade, compressor Inverter para eficiência energética e proteção contra corrosão para uma vida útil prolongada. Opera silenciosamente, purifica o ar e oferece várias funções, incluindo resfriamento, aquecimento, ventilação e desumidificação. Com vantagens como gás eco-friendly, nível de ruído reduzido, LED invisível, modo saúde, modo eco, funções Sleep e Timer, e capacidade 4 em 1, este ar-condicionado proporciona conforto e conveniência em todas as estações, tanto em casa quanto no escritório.
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Quantidade de BTUs | 12000 |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Classificação Energética/Inmetro | A |
| Tecnologia | Inverter |
| Garantia do Compressor | 10 anos |
| Tipo de Gás | R-32 |
| Medida Evaporadora (int.) (LxAxP/cm) | 80 x 27 x 20cm |
| Medida Condensadora (ext.) (LxAxP/cm) | 66 x 53 x 25cm |
| Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg) | 8,5kg |
| Peso Líquido Condensadora (ext.) (Kg) | 20,4kg |
| Fabricante | EOS |
| Consumo Aproximado de Energia (kWh) | 500 kWh/ano |
| Potência de Refrigeração | 3518W |
| Controle Remoto Iluminado | Sim |
| Compatível com Kit Wi-Fi | Sim |
| Corrente Elétrica Modo Refrigeração (A) | 5,09A |
| Display Invisível | Sim |
| IDRS | 5,75 |
| Modo Aquecimento | Sim |
| Modo Econômico | Sim |
| Modo Refrigeração | Sim |
| Modo Ventilação | Sim |
| Nível de Ruído Unidade Externa | 50 (dBA) |
| Nível de Ruído Unidade Interna | 36/42 (dBA) - min/max |
| Proteção Anticorrosão | Sim |
Características
| Marca | EOS |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 1.120 W |
| Acessórios Inclusos | Controle Remoto, porcas flange, buchas e parafusos e mangueira do dreno. |
| Modelo | EASM12001IQI / EASM12001IQE |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 12.000 BTUs |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira