Ar-Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Philco Eco High Wall Só Frio PAC9000IFM14 110V
Ar-Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Philco Eco High Wall Só Frio PAC9000IFM14 110V
Vendido e entregue por Frigelar
Produto indisponível
ID: 573182199
Vendido por
FrigelarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Philco Eco High Wall Só Frio PAC9000IFM14 110V
Mais conforto, mais frescor e mais saúde com o Ar-Condicionado Philco PAC9000IFM14! Ele conta com diversas funções para tornar o ambiente fresquinho e com maior eficiência em menos tempo. Por ser ecologicamente correto, ele utiliza Gás R410a, não inflamável, sendo menos nocivo à camada de ozônio. Tudo isso, com serpentina em cobre, que garante maior resistência a corrosão. Além de ser equipado com tecnologia Eco Inverter, filtro removível e lavável com proteção de vírus, bactérias e fungos, o Ar-Condicionado Philco PAC9000IFM14 possui uma classificação energética "A", ou seja, economia e conforto no mesmo produto!
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Quantidade de BTUs | 9000 |
| Classificação Energética/Inmetro | A |
| Tecnologia | Inverter |
| Tipo de Gás | R410A |
| Medida Evaporadora (int.) (LxAxP/cm) | 79 x 27,5 x 19,2cm |
| Medida Condensadora (ext.) (LxAxP/cm) | 77,7 x 49,8 x 29cm |
| Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg) | 8kg |
| Peso Líquido Condensadora (ext.) (Kg) | 21kg |
| Fabricante | Philco |
| Tubulação (Bitolas) | 1/4 e 3/8 |
| Consumo Aproximado de Energia (kWh) | 396 KWh/Ano |
| Vazão de Ar (m³/h) | 480 m³/h |
| Filtro Anti-Bactéria | Sim |
| Botão de Emergência | Sim |
| Controle de Ventilação | Baixo, Médio, Alto e Automático |
| Display Invisível | Sim |
| Função Anti Mofo | Sim |
| Material da Unidade Interna | Painel frontal em plástico |
| Material da Unidade Externa | Plástico |
| Modelo do Controle Remoto | Display de Cristal Líquido |
| Modo Refrigeração | Sim |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Philco |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Produto | Branco |
| Acessórios Inclusos | Manual, Certificado de Garantia (anexo ao manual), Tubo para o Dreno e Controle Remoto. |
| Modelo | PAC9000IFM14 |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Modo Automático | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 9.000 BTUs |
| Fase | Monofásica |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira