Ar-condicionado Split Inverter Cassete 17000 Btus Samsung Windfree 1 Via Quente e Frio Ac018dn1dkg/
Ar-condicionado Split Inverter Cassete 17000 Btus Samsung Windfree 1 Via Quente e Frio Ac018dn1dkg/ Branco
Vendido e entregue por Frigelar
Produto esgotado
ID: 549216861
Avise-me quando este produto voltar
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-condicionado Split Inverter Cassete 17000 Btus Samsung Windfree 1 Via Quente e Frio Ac018dn1dkg/
O Ar-Condicionado Split Inverter Cassete Samsung WindFree 1 Via Quente e Frio oferece conforto excepcional em casa ou no escritório. Com o Modo WindFree™, proporciona um resfriamento uniforme e suave, eliminando correntes de ar desconfortáveis. Equipado com tecnologia Digital Inverter, garante eficiência energética excepcional, reduzindo custos operacionais e impacto ambiental. A conexão Wi-Fi via SmartThings oferece controle remoto conveniente de qualquer lugar. Sua construção compacta e elegante se adapta a qualquer espaço, enquanto sua capacidade de resfriamento é ideal para ambientes amplos. Operação silenciosa garante conforto sem perturbações, dia ou noite. Recursos como Auto Swing e Auto Clean facilitam a manutenção, mantendo o ambiente fresco e limpo. O Ar-Condicionado Split Inverter Cassete Samsung WindFree 1 Via Quente e Frio é a escolha definitiva para climatização residencial e comercial de alta qualidade.
Garantia
Outras características| Garantia | 24 Meses |
| Quantidade de BTUs | 17000 |
| Classificação Energética/Inmetro | A |
| Tecnologia | Inverter |
| Garantia do Compressor | 5 anos |
| Tipo de Gás | R-32 |
| Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg) | 12,7kg |
| Fabricante | Samsung |
| Consumo Aproximado de Energia (kWh) | 686 kWh/Ano |
| Vazão de Ar (m³/h) | 840m³/h |
| Eficiência Energética EER (W/W) | 3,25 |
| Auto Limpeza | Sim |
| Aviso para Limpar Filtro | Sim |
| Compressor | BLDC Duplo |
| Corrente Elétrica Modo Refrigeração (A) | Refrigeração 1.5 / 7.0 / 9.5A - Aquecimento 1.3 / 6.9 / 12.0A |
| Desnível Máximo de Instalação | 20m |
| Direcionador de Ar (Aleta) Horizontal | Sim |
| Direcionador de Ar (Aleta) Vertical | Não |
| Energy Saving | Sim |
| Faixa de Temperatura de Trabalho | 16°C ~ 30°C |
| Freeze Wash | Não |
| IDRS | 6.0 |
| Medidas do Produto (LxAxP/cm) | 120 x 13,8 x 45cm |
| Modelo do Controle Remoto | AR-EH03E |
| Modo Aquecimento | Sim |
| Modo Dry | Sim |
| Modo Refrigeração | Sim |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Cassete |
| Marca | Samsung |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | AC018DN1DKG / AC018DXADKG / PC1BWFMANW |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Filtro | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira