Ar Condicionado Split Inverter Elgin Hi Wall Care 12000 BTUs Frio 45HBFI12B1FA - 110V
Ar Condicionado Split Inverter Elgin Hi Wall Care 12000 BTUs Frio 45HBFI12B1FA - 110V Branco
Vendido e entregue por DUFRIO
Produto indisponível
ID: 741812389
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Inverter Elgin Hi Wall Care 12000 BTUs Frio 45HBFI12B1FA - 110V
Ar Condicionado Split Inverter Elgin Hi Wall Care 12000 BTUs Frio 45HBFI12B1FA - 110V
O Primeiro ar-condicionado Inverter 127V da Elgin
Menor custo de instalação e mais segurança, não sendo necessário fazer adaptações na rede elétrica de sua residência.
O Ar Condicionado Split Inverter traz economia e qualidade para seu ambiente.Possui sistema de filtragem Hepa, carvão ativado e vitamina C, tudo para garantir a qualidade do ar conta ainda com a função limpeza. Com um baixo nível de ruído devido á Tecnologia Inverter, além de ser muito mais econômico.A unidade interna conta com display invisível, a temperatura se acende ao ligar garantindo o conforto durante o sono. Controle remoto com visor iluminado tudo para facilitar seu uso em ambientes com pouca luminosidade.
O Primeiro ar-condicionado Inverter 127V da Elgin
Menor custo de instalação e mais segurança, não sendo necessário fazer adaptações na rede elétrica de sua residência.
O Ar Condicionado Split Inverter traz economia e qualidade para seu ambiente.Possui sistema de filtragem Hepa, carvão ativado e vitamina C, tudo para garantir a qualidade do ar conta ainda com a função limpeza. Com um baixo nível de ruído devido á Tecnologia Inverter, além de ser muito mais econômico.A unidade interna conta com display invisível, a temperatura se acende ao ligar garantindo o conforto durante o sono. Controle remoto com visor iluminado tudo para facilitar seu uso em ambientes com pouca luminosidade.
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Selo Procel | Sim |
| Consumo Kw/h mês | 1104 |
| Tecnologia | Inverter |
| Classificação Energética | A |
| Frequência do Aparelho | 60 Hz |
| Ruído Unidade Externa | 55 |
| Diminuição Umidade do Ar | Sim |
| Ruído Unidade Interna | 40/ 33,5/ 27,5 |
| Modo de Ventilação | Sim |
| Altura Condensadora | 497 cm |
| Largura Condensadora | 720 cm |
| Profundidade Condensadora | 265 cm |
| Peso Condensadora | 21.75 Kg |
| Altura Evaporadora | 285 cm |
| Largura Evaporadora | 800 cm |
| Profundidade Evaporadora | 190 cm |
| Peso Evaporadora | 8,2 Kg |
| Velocidades | 3 |
| Modelo Evaporadora (Un. Interna) | 45HBFI12B1FA |
| Modelo Condensadora (Un. Externa) | 45HBFI12B1FA |
| Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Líquido | 1/4 |
| Diâmetro da Tubulação (Bitola) Linha Sucção | 1/2 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Metalsul |
| Voltagem | 110V |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Fase | Monofásica |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira