Ar-Condicionado Split Libero E+ Smart Inverter LG 9.000 BTUs Frio 220V Usnq092Wsg3
Ar-Condicionado Split Libero E+ Smart Inverter LG 9.000 BTUs Frio 220V Usnq092Wsg3
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1909836
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Libero E+ Smart Inverter LG 9.000 BTUs Frio 220V Usnq092Wsg3
O ar split LG Inverter é o mais econômico, silencioso e rápido da categoria com sua moderna tecnologia Inverter. Ele cuida da pele, remove odores e higieniza o ar com o ionizador ION CARE. Seu filtro multiproteção com tecnologia 3M elimina até 99,9% de vírus e bactérias deixando sua família livre de doenças. Com instalação mais simples e com melhor acabamento, este ar split LG é a escolha perfeita para sua casa.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 1 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 3 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | LG |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Não |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Não |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 9.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Inverter |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira