Ar-Condicionado Split New Piso Teto Space Carrier 18.000 BTUs Frio Monofásico 220V Ar
Ar-Condicionado Split New Piso Teto Space Carrier 18.000 BTUs Frio Monofásico 220V Ar
Vendido e entregue por CLIMARIO
Produto indisponível
ID: 1895216
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split New Piso Teto Space Carrier 18.000 BTUs Frio Monofásico 220V Ar
O Split Piso Teto Space Carrier oferece alta tecnologia e excelente desempenho para climatização de grandes ambientes. Versátil, é o menor da categoria, com opção de instalação verticalmente no chão e horizontalmente no teto. Sustentável, possui função Eco, com operação inteligente da unidade interna que proporciona maior eficiência energética. Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração. Disponível nas capacidades de 18.000, 24.000, 30.000, 36.000, 48.000 e 58.000 BTU/h.
Função Time: Liga e Desliga no Horário desejado.
Função Turbo: Atinge a temperatura configurada no controle remoto mais rápido.
Silencioso: Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação: Baixa, Média Alta e Automática.
Controle Remoto com Display LCD: Praticidade para operar todas as funções.
Características
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Minicondensadora Cyclone 38K
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultrassilenciosa
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído
Função Time: Liga e Desliga no Horário desejado.
Função Turbo: Atinge a temperatura configurada no controle remoto mais rápido.
Silencioso: Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação: Baixa, Média Alta e Automática.
Controle Remoto com Display LCD: Praticidade para operar todas as funções.
Características
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Minicondensadora Cyclone 38K
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultrassilenciosa
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Linha ou Coleção | Space |
| Voltagem | 220V |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Painel Eletrônico | Sim |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Possui Função Timer | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Compressor | Rotativo |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 18.000 BTUs |
| Classificação INMETRO | C |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Piso Teto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira