Ar-Condicionado Split Piso Teto 24.000 Btu/S Frio 220V Bifasico Space Carrier 42Xqm24C5
Ar-Condicionado Split Piso Teto 24.000 Btu/S Frio 220V Bifasico Space Carrier 42Xqm24C5
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 1810450
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Piso Teto 24.000 Btu/S Frio 220V Bifasico Space Carrier 42Xqm24C5
Ideal para climatizar grandes ambientes, o Split Piso Teto Space Carrier tem a menor condensadora da categoria, que se adapta em locais de pouco espaço. Sua unidade interna pode ser instalada na vertical, no chão e horizontalmente no teto. Ele climatiza todo o ambiente de maneira uniforme com suas flechas de longo alcance. Sustentável, o split piso teto Carrier possui fluído refrigerante R-22 que não agride a camada de ozônio, atóxico e não inflamável.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 3 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 5 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Linha ou Coleção | Space |
| Voltagem | 220V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Não |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Vertical |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Piso Teto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira