Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 48.000 Btu/h Quente e Frio Trifásico - 380 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 48.000 Btu/h Quente e Frio Trifásico - 380 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 329615896
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 48.000 Btu/h Quente e Frio Trifásico - 380 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 48.000 BTU/h Quente e Frio Trifásico - 380 Volts
O Split Piso Teto Space Carrier oferece alta tecnologia e excelente desempenho para climatização de grandes ambientes.
Versátil, é o menor da categoria, com opção de instalação verticalmente no chão e horizontalmente no teto.
Sustentável, possui função Eco, com operação inteligente da unidade interna que proporciona maior eficiência energética.
Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410ª:
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Mini condensadora Cyclone 38K:
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto:
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance:
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto:
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultras silenciosa:
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Função Timer:
Liga e desliga no horário desejado.
Silencioso:
Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação:
Baixa, média, alta e automática.
Controle remoto com display LCD:
Praticidade para operar todas as funções.
Função Oscilar:
Permite melhor direcionamento do ar no ambiente.
Filtro Eletroestático e Filtro de Carvão Ativado:
Retiram o pó e pequenas partículas do ar.
Serpentina: Cobre
O Split Piso Teto Space Carrier oferece alta tecnologia e excelente desempenho para climatização de grandes ambientes.
Versátil, é o menor da categoria, com opção de instalação verticalmente no chão e horizontalmente no teto.
Sustentável, possui função Eco, com operação inteligente da unidade interna que proporciona maior eficiência energética.
Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410ª:
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Mini condensadora Cyclone 38K:
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto:
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance:
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto:
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultras silenciosa:
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Função Timer:
Liga e desliga no horário desejado.
Silencioso:
Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação:
Baixa, média, alta e automática.
Controle remoto com display LCD:
Praticidade para operar todas as funções.
Função Oscilar:
Permite melhor direcionamento do ar no ambiente.
Filtro Eletroestático e Filtro de Carvão Ativado:
Retiram o pó e pequenas partículas do ar.
Serpentina: Cobre
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 107.500 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 380 Volts |
| Capacidade (BTU/h) | 48.000 BTUs |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Ideal até (m²) | 64 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Carrier Space |
| Código Modelo Evaporadora | 42XQU48C5 |
| Código Modelo Condensadora | 38CQU048235MC |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Vertical |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Peso Evaporadora | 37,6 |
| Altura Evaporadora | 233 |
| Largura Evaporadora | 1645 |
| Profundidade Evaporadora | 628 |
| Peso Condensadora | 60,4 |
| Altura Condensadora | 962 |
| Largura Condensadora | 623 |
| Profundidade Condensadora | 623 |
| Vetor Evaporadora | E-3 |
| Vetor Condensadora | C-1 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Possui Timer | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira