Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 57.000 Btu/h Frio Trifásico - 220 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 57.000 Btu/h Frio Trifásico - 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 245279551
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 57.000 Btu/h Frio Trifásico - 220 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Carrier Space 57.000 BTU/h Frio Trifásico - 220 Volts
O Split Piso Teto Space Carrier oferece alta tecnologia e excelente desempenho para climatização de grandes ambientes.
Versátil, é o menor da categoria, com opção de instalação verticalmente no chão e horizontalmente no teto.
Sustentável, possui função Eco, com operação inteligente da unidade interna que proporciona maior eficiência energética.
Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Mini condensadora Cyclone 38K
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultras silenciosa
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Função Timer
Liga e desliga no horário desejado.
Silencioso
Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação
Baixa, média, alta e automática.
Controle remoto com display LCD
Praticidade para operar todas as funções.
Função Oscilar
Permite melhor direcionamento do ar no ambiente.
Filtro Eletroestático e Filtro de Carvão Ativado
Retiram o pó e pequenas partículas do ar.
O Split Piso Teto Space Carrier oferece alta tecnologia e excelente desempenho para climatização de grandes ambientes.
Versátil, é o menor da categoria, com opção de instalação verticalmente no chão e horizontalmente no teto.
Sustentável, possui função Eco, com operação inteligente da unidade interna que proporciona maior eficiência energética.
Diversas opções de unidades externas para atender as necessidades de refrigeração.
Fluido Refrigerante R-410A
Não inflamável, atóxico e não agride a camada de ozônio.
Mini condensadora Cyclone 38K
A menor do mercado. Leve e compacta, é ideal para ambientes com pouco espaço.
Split compacto
Um dos menores e mais arrojados splits do mercado na categoria.
Flecha de ar de longo alcance
Climatiza o ambiente de forma mais uniforme.
Display digital no controle remoto
Exibe o modo de operação, a temperatura desejada e ainda um relógio de fácil leitura.
Operação ultras silenciosa
Tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
Função Timer
Liga e desliga no horário desejado.
Silencioso
Ventilador interno de alta tecnologia que proporciona baixo nível de ruído.
4 velocidades de ventilação
Baixa, média, alta e automática.
Controle remoto com display LCD
Praticidade para operar todas as funções.
Função Oscilar
Permite melhor direcionamento do ar no ambiente.
Filtro Eletroestático e Filtro de Carvão Ativado
Retiram o pó e pequenas partículas do ar.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 120.000 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Capacidade (BTU/h) | 57.000 BTUs |
| Ideal até (m²) | 76 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Carrier Space |
| Código Modelo Evaporadora | 42XQU60C5 |
| Código Modelo Condensadora | 38CCU060535MC |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Vertical |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Especificações Técnicas | Classificação Energética: B Compressor: Scroll Potência Nominal: 5.500 Vazão de Ar (m³/h): 2.295 Direcionadores de Ar: Sim Consumo: 115,50 (KW/mês) COP (W/W): 3,04 |
| Peso Evaporadora | 40,1 |
| Altura Evaporadora | 233 |
| Largura Evaporadora | 1645 |
| Profundidade Evaporadora | 628 |
| Peso Condensadora | 70,4 |
| Altura Condensadora | 962 |
| Largura Condensadora | 623 |
| Profundidade Condensadora | 623 |
| Vetor Evaporadora | E-3 |
| Vetor Condensadora | C-1 |
| viavarejogarantia | 12 |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Possui Função Swing | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira