Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 Btu/h Frio Monofásico 45pefi36b2nd – 220 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 Btu/h Frio Monofásico 45pefi36b2nd – 220 Volts
Vendido e entregue por FRIOPECAS
Produto indisponível
ID: 546061783
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 Btu/h Frio Monofásico 45pefi36b2nd – 220 Volts
Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 BTU/h Frio Monofásico 45PEFI36B2ND – 220 Volts
Com design sofisticado e elegante, Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 BTU/h Frio Monofásico 45PEFI36B2ND – 220 Volts é uma solução em climatização sustentável que atende bem a ambientes comerciais e empresarias .Conta com controle remoto, display de temperatura na unidade interna para facilitar a visualização e possibilidade de apagar o visor através da tecla "display" no controle e duplo air swing com movimento automático das aletas na posição vertical e horizontal para melhor distribuição do ar.
utiliza Gás Ecológico R-410A, que não prejudica a camada de ozônio. Garantia de 3 anos em todo o equipamento.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Com design sofisticado e elegante, Ar Condicionado Split Piso Teto Elgin Eco 36000 BTU/h Frio Monofásico 45PEFI36B2ND – 220 Volts é uma solução em climatização sustentável que atende bem a ambientes comerciais e empresarias .Conta com controle remoto, display de temperatura na unidade interna para facilitar a visualização e possibilidade de apagar o visor através da tecla "display" no controle e duplo air swing com movimento automático das aletas na posição vertical e horizontal para melhor distribuição do ar.
utiliza Gás Ecológico R-410A, que não prejudica a camada de ozônio. Garantia de 3 anos em todo o equipamento.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Outras características
| Capacidade (BTU/h) | 36.000 BTUs |
| Ideal até (m²) | 48 m² |
| Modelo Ar Condicionado | Elgin Eco |
| Código Modelo Evaporadora | 45PEFI36B2ND |
| Código Modelo Condensadora | 45PEFE36B2NC |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Tipo de Condensadora | Horizontal |
| Tecnologia Inverter | Não |
| Regula Velocidade de Ventilação | Sim |
| Classificação energética | B |
| Peso Evaporadora | 29kg |
| Altura Evaporadora | 865 |
| Largura Evaporadora | 869 |
| Profundidade Evaporadora | 325 |
| Peso Condensadora | 63,9kg |
| Altura Condensadora | 865 |
| Largura Condensadora | 869 |
| Profundidade Condensadora | 325 |
| Vetor Evaporadora | E-3 |
| Vetor Condensadora | C-4 |
| viavarejogarantia | 36 |
| Garantia | 36 |
Características
| Marca | Elgin |
| Voltagem | 220V |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira