Ar-Condicionado Split Piso Teto On/Off Carrier 80.000 BTUs Frio 380V Trifasico 42Lql080515K
Ar-Condicionado Split Piso Teto On/Off Carrier 80.000 BTUs Frio 380V Trifasico 42Lql080515K
Vendido e entregue por CentralAr.com
Produto indisponível
ID: 2108540
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Piso Teto On/Off Carrier 80.000 BTUs Frio 380V Trifasico 42Lql080515K
Aposte no Split Piso Teto Space Carrier que tem grande potência e eficiência para climatizar seu ambiente. Ideal para locais grandes, o split tem flechas de longo alcance que climatiza o ambiente de maneira uniforme. Ele é silencioso e compacto, por isso, não ocupa espaço do seu ambiente. Versátil, ele pode ser instalado na horizontal no teto e na vertical no chão.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 3 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 7 mm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Serpentina | Cobre |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Linha ou Coleção | Space |
| Voltagem | 380V |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Não |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Vertical |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Não |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 80.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Ar-Condicionado Split Piso Teto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira