Ar-Condicionado Split Samsung 9.000 BTUs Branco Ar09Mvs 220V
Ar-Condicionado Split Samsung 9.000 BTUs Branco Ar09Mvs 220V Branco
Vendido e entregue por Novo Mundo
Produto indisponível
ID: 2690098
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar-Condicionado Split Samsung 9.000 BTUs Branco Ar09Mvs 220V
O Ar-Condicionado Split AR09MVS da Samsung vai refrescar sua casa com uma qualidade incomparável. Confira!
Com um belo design, esse Ar-Condicionado irá embelezar a sua casa deixando bem climatizado. Possui 4 velocidades de ventilação e suas funções Good Sleep e Modo Turbo são diferenciais excepcionais para você aproveitar o produto. Sua tecnologia Inverter proporciona economia, e com filtro Full HD o aparelho oferece um ar mais puro e agradável para sua família. Silencioso, o produto traz mais comodidade e uma ótima noite de sono.
Diferenciais: - Capacidade de Resfriamento: 9000 Btu/hr - Capacidade de Resfriamento (Mínimo / Máximo): 3900 ~ 10000 Btu/hr - MCC: Condensadora Multi Canal (Unid. Externa): Sim - Movimento da Aleta Cima/Baixo: Automático - Movimento da Aleta Direita/Esquerda: Manual - Brisa Natural
Com um belo design, esse Ar-Condicionado irá embelezar a sua casa deixando bem climatizado. Possui 4 velocidades de ventilação e suas funções Good Sleep e Modo Turbo são diferenciais excepcionais para você aproveitar o produto. Sua tecnologia Inverter proporciona economia, e com filtro Full HD o aparelho oferece um ar mais puro e agradável para sua família. Silencioso, o produto traz mais comodidade e uma ótima noite de sono.
Diferenciais: - Capacidade de Resfriamento: 9000 Btu/hr - Capacidade de Resfriamento (Mínimo / Máximo): 3900 ~ 10000 Btu/hr - MCC: Condensadora Multi Canal (Unid. Externa): Sim - Movimento da Aleta Cima/Baixo: Automático - Movimento da Aleta Direita/Esquerda: Manual - Brisa Natural
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Split Tradicional |
| Marca | Samsung |
| Voltagem | 220V |
| Silencioso | Sim |
| Possui Timer | Não |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Anticorrosivo | Sim |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 9.000 BTUs |
| Gás | Gás Refrigerante: R410A |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Ar Condicionado Samsung AR09MVS - 01 Manual |
| Tipo do Produto | Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira