Ar Condicionado Split Teto Inverter Carrier Xpower 53000 BTUs Quente Frio 42ZQVB60C5 - 220V
Ar Condicionado Split Teto Inverter Carrier Xpower 53000 BTUs Quente Frio 42ZQVB60C5 - 220V Branco
Vendido e entregue por DUFRIO
Produto indisponível
ID: 406274754
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Teto Inverter Carrier Xpower 53000 BTUs Quente Frio 42ZQVB60C5 - 220V
Procurando um Ar Condicionado com tecnologia e excelente desempenho?Este Split Teto Carrier te proporciona conforto sustentabilidade e soluções economicas. Conheça alguns de seus diferenciais!Filtro conta com três estágios de filtragem de impurezas.Perfeito para espaços comerciais ou grandes ambientes.Flecha de Ar longo alcance climatiza uniformemente, com alcance de até 15m. Defletor de Ar 360° com cinco posições, te proporciona sensação de conforto e evita que o ar vá direto nas pessoas.Controle Remoto todas as funções no display LCD.Pensado no meio ambiente conta com o Gás Refrigerante Ecológico que não agride a camada de ozônio. E ainda traz esse Design Minimalista alinhado com as últimas tendências, tudo pensado na comodidade de seu ambiente.
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Deflexão de Ar Lateral | Sim |
| Capacidade | 53000 BTUs |
| Ciclo | Quente Frio |
| Consumo Kw/h mês | 100,7 |
| Tecnologia | Inverter |
| Classificação Energética | A |
| Frequência do Aparelho | 60Hz |
| Vazão de Ar Un. Interna (m³/h) | 2380 |
| Modo de Ventilação | 4 |
| Altura Condensadora | 97,2 |
| Largura Condensadora | 62,6 |
| Profundidade Condensadora | 62,6 |
| Peso Condensadora | 68 |
| Altura Evaporadora | 23 |
| Largura Evaporadora | 165 |
| Profundidade Evaporadora | 70 |
| Peso Evaporadora | 40,3 |
| Função Oscilar | Sim |
| Tecnologia Silenciosa | Sim |
| Modelo Evaporadora (Un. Interna) | 42ZQVB60C5 |
| Modelo Condensadora (Un. Externa) | 38CQVB60515MC |
| Velocidade do Ventilador | Baixa, média, alta e automático. |
| Garantia Instalador Credenciado | 12 Meses |
| Garantia Instalador Não Credenciado | 3 Meses |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Carrier |
| Voltagem | 220V |
| Modelo | 42ZQVB60C5 |
| Possui Função Timer | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Potência Nominal | 4794W |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira