Ar Condicionado Split Teto Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V Trifásico
Ar Condicionado Split Teto Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V Trifásico
Vendido e entregue por LEVEROS
Produto indisponível
ID: 1810560
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Teto Inverter Fujitsu 48.000 BTUs Quente/Frio 380V Trifásico
O split teto Fujitsu climatiza ambientes grandes com alta potência e economia. O alcance do ar é grande e ele ainda conta com a função Multi Auto-Swing, que direciona automaticamente os fluxos de ar para todo o ambiente de maneira uniforme. A tecnologia Inverter atinge a temperatura desejada rapidamente e a mantém estável, tem mais eficiência energética e operação mais silenciosa.
Pesos e Dimensões
| Diâmetro da Linha de Líquido | 3 mm |
| Diâmetro da Linha de Sucção | 5 mm |
Garantia
| Garantia | 24 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Serpentina | Cobre |
| Especificação Técnica | Itens Inclusos: Evaporadora HW 12.000 BTU/h: 2 Condensadora 18.000 BTU/h: 1 Controle remoto: 2 _x000D_<br>_x000D__x000D_<br>Evaporadora HW 12.000 BTU/h - FTXS35KVM _x000D_<br>_x000D__x000D_<br>Ciclo: Quente e Frio Cor: Branco Voltagem (V): 220 Capacidade de Refrigeração (BTU/h): 12.000 Capacidade de Refrigeração (kW/h): 3,52 Capacidade de Aquecimento (BTU/h): 12.000 Capacidade de Aquecimento (kW/h): 3,52 Vazão de Ar máxima (m³/min): 9,6 Área do Ambiente Até (m²): 20 Nível de Ruído Unidade Interna (dBa): 38/29/26 Funções: Timer, Swing, Sleep, Powerful, Econo e Auto Diagnóstico Conexão da Tubulação Liquida (mm/''): 6,35 (1/4'') Conexão da Tubulação Gás (mm/''): 9,52 (3/8'') Unidade Interna Evaporadora (Sem Embalagem) (LxAxP mm): 800x283x195 Peso Líquido Unidade Interna (kg): 9 Origem: Importado NCM: 8415.83.00 _x000D_<br>_x000D__x000D_<br>Condensadora 18.000 BTU/h - 3MXS18PMVM _x000D_<br>_x000D__x000D_<br>Ciclo: Quente/Frio Cor: Branco Marfim Tecnologia: Inverter Gás Refrigerante: R-410A Voltagem (V): 220 Capacidade de Refrigeração (BTU/h): 18.000 Capacidade de Refrigeração (kW/h): 5,27 Capacidade de Aquecimento (BTU/h): 18.000 Capacidade de Aquecimento (kW/h): 5,27 Nível de Ruído Unidade Externa (dBa): 46/47 Linha de Líquido (mm/''): 6,35 (1/4'') Diâmetro da Linha de Sucção (mm/''): 9,52 (3/8'') Comprimento Máximo da Tubulação (M): 25 Desnível Máximo (M): 15 Unidade Externa Condensadora (Sem Embalagem) (LxAxP mm)*: 960x735x320 Peso Líquido Unidade Externa (kg): 57 Tubulação da Unidade Externa (Condensadora): Cobre Origem: Nacional NCM: 8415.10.11 * As dimensões da Unidade Externa Condensadora não incluem a tampa da válvula. Considerar entre 10 à 15cm a mais. As imagens apresentadas deste produto são ilustrativas e podem sofrer variações de acordo com a iluminação, resolução/configuração do seu monitor, ou até mesmo, percepção visual. Em caso de dúvida, entre em contato conosco. |
Características
| Tipo de Ar-Condicionado | Ar-Condicionado Piso-Teto |
| Marca | Fujitsu |
| Voltagem | 380V |
| Modelo | ABBG54LRTA|AOBG54LATV |
| Possui Aviso Limpa Filtro | Sim |
| Possui Função Turbo | Sim |
| Possui Timer | Sim |
| Ciclo | Frio |
| Cor da Evaporadora | Branco |
| Possui Função Desumidificação | Sim |
| Possui Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Possui Função Swing | Sim |
| Tipo do Condensador | Horizontal |
| Possui Proteção Anti-Corrosão | Sim |
| Possui Função Sleep | Sim |
| Possui Controle de Temperatura Estável | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Possui Controle Remoto | Sim |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 48.000 BTUs |
| Tipo do Produto | Split |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira