Arara de Roupas Sapateira Cabideiro Multifuncoes Closet Prateleira Com Rodas
Arara de Roupas Sapateira Cabideiro Multifuncoes Closet Prateleira Com Rodas
ou 12x de R$ 6,24 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
BRASLUProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Mantenha suas roupas organizadas de forma prática, seja em seu quarto, closet, lavanderia ou em ateliês, esta arara irá facilitar muito o seu dia a dia.
É um produto extremamente versátil, possui sapateira na parte inferior e pode ser levado de um lugar para outro pois possui rodinhas (com travas). Você também pode regular a altura, fazendo com que ela se adapte a qualquer espacinho da sua casa.
Características do Produto
- Material: Alumínio e ABS
- Cor: Branco
- Suporta até 35kg
- Rodinhas com Trava
- Possui Prateleiras
Dimensões
- Altura: 158 cm
- Largura: 55 cm
- Profundidade: 42 cm
Conteúdo da embalagem
1x - Arara de Roupas Cabideiro Sapateira
Obs.:
- Imagens meramente ilustrativa
3 Meses de garantia contra defeitos de fabricação
*1481
| Altura (cm) | 158 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Material Principal | Alumínio |
| Necessita Montagem | Sim |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Braslu |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | BSL3037 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)