Armário Aéreo 1 Porta Basculante de Vidro 120 cm Évelin Off White – Henn
Armário Aéreo 1 Porta Basculante de Vidro 120 cm Évelin Off White – Henn
Vendido e entregue por ShowRoom Móveis
ID: 865081141
R$566,50 6%
R$ 522,50(1% OFF)
ou 6x de R$ 88,00 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ShowRoom MóveisProdutos disponíveis
+16 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo 1 Porta Basculante de Vidro 120 cm Évelin Off White – Henn
Armário Aéreo 1 Porta Basculante de Vidro 120 cm Évelin Off White – Henn
Aqui você encontra os melhores móveis para sua cozinha! Apresentamos o Armário Aéreo de Cozinha da linha Évelin, desenvolvido pela Henn. Perfeito para complementar o ambiente e deixá-lo ainda mais sofisticado. Desenvolvido 100% em MDF, oferece muito mais qualidade e durabilidade do móvel, sem contar no lindo design na cor Off White com portas de vidro reflecta que dará um charme super especial para sua cozinha. Confira e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido 100% em MDF
- Pintura UV na cor Off White
- Acabamento brilho
- Possui 1 porta
- Possui 3 prateleiras
- Dobradiças de 35mm
- Pistão a gás
- Puxadores em alumínio
- Porta de vidro reflecta
- Muito mais qualidade
- Amplo espaço interno
- Design lindo e moderno
Dimensões:
Altura: 67,5 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 32 cm
* Atenção: Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
* Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
Aqui você encontra os melhores móveis para sua cozinha! Apresentamos o Armário Aéreo de Cozinha da linha Évelin, desenvolvido pela Henn. Perfeito para complementar o ambiente e deixá-lo ainda mais sofisticado. Desenvolvido 100% em MDF, oferece muito mais qualidade e durabilidade do móvel, sem contar no lindo design na cor Off White com portas de vidro reflecta que dará um charme super especial para sua cozinha. Confira e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido 100% em MDF
- Pintura UV na cor Off White
- Acabamento brilho
- Possui 1 porta
- Possui 3 prateleiras
- Dobradiças de 35mm
- Pistão a gás
- Puxadores em alumínio
- Porta de vidro reflecta
- Muito mais qualidade
- Amplo espaço interno
- Design lindo e moderno
Dimensões:
Altura: 67,5 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 32 cm
* Atenção: Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
* Importante: Imprescindível a conferência no ato da entrega. Em caso de anormalidade, recuse.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF/Vidro |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | HENN |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Évelin |
| Cor do Produto | Off White |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 522,50