Armário Aéreo 3 Portas - Maísa-Cinamomo/Off White - CHF Móveis
Armário Aéreo 3 Portas - Maísa-Cinamomo/Off White - CHF Móveis
Vendido e entregue por Luiz Móveis
Produto esgotado
ID: 375582820
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Luiz MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo 3 Portas - Maísa-Cinamomo/Off White - CHF Móveis
Armário Aéreo 3 Portas - Maísa-Cinamomo/Off White - CHF Móveis
Quer mudar os móveis da sua cozinha e não sabe por onde começar? Conte com o Aéreo 3 Portas Maísa para trazer uma nova cara para o local. Feito para ocupar pouco espaço no cômodo e ao mesmo tempo garantir que todos os seus utensílios fiquem organizados, a peça dispõe de compartimentos para deixar tudo bem distribuído, com cada coisa em seu devido lugar. Aproveite!
Fazem parte do anúncio:
1 Armário Aéreo 3 Portas - Maísa - CHF Móveis
Obs: Objetos de decoração não fazem parte deste anúncio.
Particularidades do Armário:
Características:
- Estrutura em MDP e MDF 15mm;
- Puxadores ABS;
- Acabamento com pintura UV brilhante;
- Peso máximo suportado: Prateleira 20kg;
Dimensões do Armário:
Altura: 68 centímetros
Largura: 1,18 metros
Profundidade: 29 centímetros
Informações Importantes:
- Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
- Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
- Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.
- A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.
- Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Quer mudar os móveis da sua cozinha e não sabe por onde começar? Conte com o Aéreo 3 Portas Maísa para trazer uma nova cara para o local. Feito para ocupar pouco espaço no cômodo e ao mesmo tempo garantir que todos os seus utensílios fiquem organizados, a peça dispõe de compartimentos para deixar tudo bem distribuído, com cada coisa em seu devido lugar. Aproveite!
Fazem parte do anúncio:
1 Armário Aéreo 3 Portas - Maísa - CHF Móveis
Obs: Objetos de decoração não fazem parte deste anúncio.
Particularidades do Armário:
Características:
- Estrutura em MDP e MDF 15mm;
- Puxadores ABS;
- Acabamento com pintura UV brilhante;
- Peso máximo suportado: Prateleira 20kg;
Dimensões do Armário:
Altura: 68 centímetros
Largura: 1,18 metros
Profundidade: 29 centímetros
Informações Importantes:
- Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.
- Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.
- Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.
- A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.
- Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.
- Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 68 cm |
| Largura (cm) | 118 cm |
| Profundidade (cm) | 29 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 68 |
| Largura(cm) | 118 |
| Profundidade(cm) | 29 |
| Peso Liquído (kg) | 1.00000 |
| Peso (kg) | 1.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | CHF Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Maísa |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira