Armário Aéreo Canto de Cozinha 1 Porta de MDF Menu Fettuccine Kitchen Branco/Cinza
Armário Aéreo Canto de Cozinha 1 Porta de MDF Menu Fettuccine Kitchen Branco/Cinza Branco/Cinza
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
Produto esgotado
ID: 571758042
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Móvel na CaixaProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo Canto de Cozinha 1 Porta de MDF Menu Fettuccine Kitchen Branco/Cinza
Armário Aéreo Canto de Cozinha 1 Porta de MDF Menu Fettuccine Kitchen Branco/Cinza
O Módulo de cozinha Aéreo canto 1 porta Fettuccine da Menu Kitchen by Politorno é uma tendência na arquitetura, unindo design neoclássico com funcionalidade. O móvel dispõe de amplo espaço interno para guardar tudo que você precisa e adega para quatro garrafas. Possui puxadores de inox e sua porta de MDF Revestido garantem um ambiente valorizado e elegante. Suas dobradiças possuem um sistema de amortecimento Slide On, que proporciona fechamento suave, maior durabilidade e permite a regulagem mais precisa. Suas camadas de pintura garantem alta resistência à umidade, as costas com acabamento em ranhura, que evitam mofo devido ao afastamento da parede. Além disso, este acabamento facilita a montagem, eliminando a necessidade de pregos.
DIMENSÕES
Altura: 67,00 cm
Largura: 93,50 cm
Profundidade: 52,00 cm
CARACTERÍSTICAS
Acabamento: Fosco
Cor: Branco/Cinza
EAN: 7899885067450
Itens Inclusos: 1 Aéreo de Canto 1 Porta Ardosia/Branco desmontado, kit de ferragens, termo de garantia e manual de montagem.
Material Da Porta: MDF
Material Do Puxador: Inox
Material Principal: MDP
Modelo: Fettuccine
Peso: 25,03 kg
Possui Gavetas: Não
Possui Portas: Sim
Possui Prateleiras: Sim
Quantidade de portas: 1
Suporta Até (Kg): Até 2 kg na adega / Até 10 kg sobre a prateleira e a base
Volumes: 1
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
Acompanha Manual de Instalação: Sim, acompanha manual de montagem.
Complexidade Da Montagem: Médio, pois necessita de 2 pessoas para montar este móvel.
Garantia: 180 dias, após o recebimento do produto
Informações Complementares: Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Necessita Montagem: Sim, o produto é vendido desmontado.
Recomendações De Uso: Limpar com pano umedecido seguido de pano seco.
Sistema De Montagem: Parafusos, minifix e cavilhas de madeira.
Sobre A Montagem: A loja não oferece serviço de montagem dos produtos.
O Módulo de cozinha Aéreo canto 1 porta Fettuccine da Menu Kitchen by Politorno é uma tendência na arquitetura, unindo design neoclássico com funcionalidade. O móvel dispõe de amplo espaço interno para guardar tudo que você precisa e adega para quatro garrafas. Possui puxadores de inox e sua porta de MDF Revestido garantem um ambiente valorizado e elegante. Suas dobradiças possuem um sistema de amortecimento Slide On, que proporciona fechamento suave, maior durabilidade e permite a regulagem mais precisa. Suas camadas de pintura garantem alta resistência à umidade, as costas com acabamento em ranhura, que evitam mofo devido ao afastamento da parede. Além disso, este acabamento facilita a montagem, eliminando a necessidade de pregos.
DIMENSÕES
Altura: 67,00 cm
Largura: 93,50 cm
Profundidade: 52,00 cm
CARACTERÍSTICAS
Acabamento: Fosco
Cor: Branco/Cinza
EAN: 7899885067450
Itens Inclusos: 1 Aéreo de Canto 1 Porta Ardosia/Branco desmontado, kit de ferragens, termo de garantia e manual de montagem.
Material Da Porta: MDF
Material Do Puxador: Inox
Material Principal: MDP
Modelo: Fettuccine
Peso: 25,03 kg
Possui Gavetas: Não
Possui Portas: Sim
Possui Prateleiras: Sim
Quantidade de portas: 1
Suporta Até (Kg): Até 2 kg na adega / Até 10 kg sobre a prateleira e a base
Volumes: 1
INFORMAÇÕES IMPORTANTES
Acompanha Manual de Instalação: Sim, acompanha manual de montagem.
Complexidade Da Montagem: Médio, pois necessita de 2 pessoas para montar este móvel.
Garantia: 180 dias, após o recebimento do produto
Informações Complementares: Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Necessita Montagem: Sim, o produto é vendido desmontado.
Recomendações De Uso: Limpar com pano umedecido seguido de pano seco.
Sistema De Montagem: Parafusos, minifix e cavilhas de madeira.
Sobre A Montagem: A loja não oferece serviço de montagem dos produtos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67 cm |
| Largura (cm) | 93,5 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 25,03 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDF |
| Modelo | Fettuccine |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | KITCHEN |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Suspenso |
| Linha ou Coleção | Fettuccine |
| Cor do Produto | Branco/Cinza |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira